Утечка полностью цифровой серии X от Xbox заставила фанатов беспокоиться о физических носителях

Автор: Джошуа Робертсон Опубликовано 3 минуты назад

Похоже, полностью цифровое будущее быстро приближается.

Утечка полностью цифровой серии Xbox X заставила фанатов беспокоиться о физических носителях

<р>Microsoft не особо скрывает тот факт, что она предпочла бы, чтобы физические носители были стерты с лица земли. Частые набеги компании на облачную потоковую передачу и почти постоянное продвижение Xbox Game Pass показывают, что она явно верит, что будущее игровой индустрии — это идея «играть где угодно», и вы не можете ее реализовать. физический диск с игрой и вставьте его в телефон, пока вы находитесь в автобусе.

ВИДЕО ДНЯ от геймера ПРИКРУЙТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

Уже довольно давно компания пытается создать полностью цифровую эпоху (помните кто-нибудь о запуске Xbox One?), и последним доказательством является план полностью цифрового обновления Xbox Series X, который была утечка через судебные документы ранее на этой неделе. Согласно документу, Microsoft, по-видимому, работает над новой Series X с объемом памяти до 2 ТБ и отсутствием дисковода. Компания также утверждает, что новая серия X выйдет в октябре следующего года, что приблизит нас на один шаг к полностью цифровому будущему, которого она так желает.

К сожалению, для Xbox не все хотят, чтобы физические носители пошли по пути дронта. После появления этой машины фанаты выразили обеспокоенность по поводу потенциальной гибели физических носителей и сохранения видеоигр. Это стало очевидным из недавней публикации в сабреддите Xbox, где фанаты спорят о плюсах и минусах перехода компании на полностью цифровой формат.

Один из наиболее распространенных аргументов против этого заключается в том, что принуждение пользователей использовать одну витрину вредно для всех. ПК некоторое время назад перешел на полностью цифровой формат, но платформа включает в себя несколько различных витрин, что создает конкуренцию Steam, чего не было бы, если бы Xbox действительно стал полностью цифровым. Вы либо покупаете игры в магазине Xbox, либо не покупаете вообще, и некоторые обеспокоены тем, что система созрела для эксплуатации. Другие жалуются на отсутствие владельцев игр, прекращение аренды и многое другое.

С другой стороны, фанаты утверждают, что большинство людей ни в малейшей степени не будут волноваться о вымирании физических носителей. В любом случае большая часть продаж игр осуществляется в цифровом формате, и вам будет сложно найти обычного игрока, у которого есть более чем одна игра, в которую он играет в течение длительного времени, например FIFA, Call of Duty, Final Fantasy 14 и другие. Очевидно, это не аргумент в пользу неизбежного полностью цифрового будущего, а скорее констатация факта.

В любом случае, это, вероятно, произойдет, нравится нам это или нет. Многим людям придется пинаться и кричать, но у Xbox, по крайней мере, есть планы как можно скорее достичь полностью цифровой эпохи. Совсем другой вопрос, присоединится ли к ним PlayStation или Nintendo.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий