Уволенный креативный директор Assassins Creed Valhalla теперь работает в Tencent

После расследования и последующего увольнения из Ubisoft бывший креативный директор Assassins Creed Valhalla теперь работает в Tencent.

Уволенный креативный директор Assassins Creed Valhalla теперь работает в Tencent

<р>После расследования обвинений во внебрачных отношениях Ubisoft уволила Ашрафа Исмаила в 2020 году. Это произошло после того, как Исмаил взял «отпуск»; после того, как в сети появились обвинения в том, что у него был внебрачный роман с поклонницей, с которой он познакомился на E3 2017.

Исмаил был креативным директором Ubisoft, работавшим над Assassin’s Creed 4: Black Flag. и Истоки Assassin’s Creed. Он присоединился к Assassin’s Creed Valhallaв качестве креативного директора в мае 2020 года, прежде чем обвинения появились в сети в июне 2020 года. Ашраф сослался на личные проблемы, влияющие на его семью, и ушел из проекта, прежде чем был официально уволен в августе 2020 года. Расследование Ubisoft было завершено. никогда не обнародовался, но Исмаила обвинили в злоупотреблении властью и лжи о своем семейном положении, чтобы вести дела с поклонницами и, возможно, даже с сотрудниками Ubisoft. Теперь новый отчет Axios показывает, что Исмаил остается активным в игровом мире примерно с июля 2021 года, даже не прошло и года после его изгнания.

Множество источников сообщили Axios. что Ашраф Исмаил работал в Tencent, при этом выяснилось, что он был «креативным директором-консультантом»; со студийной группой Tencent TiMi. Tencent открыла новую студию в Монреале, центральном центре для нескольких разработчиков игр, в июле 2021 года, и говорят, что Исмаил работает в студии с момента ее открытия. В этой студии работают несколько бывших разработчиков Ubisoft Montreal, некоторые из которых работали над Игры Assassins Creed под Исмаилом.

Fired Креативный директор Assassins Creed Valhalla теперь работает в Tencent

Исмаил не ответил на Axios запрос на комментарий, но Tencent сделала заявление для публикации. «Во время нашей работы с Эшем он вел себя профессионально и постоянно демонстрировал стремление учиться и расти как член команды, так и личность, Мы стремимся обеспечить безопасную и уважительную рабочую среду для всех и будем продолжать делать это по мере того, как наша команда растет и расширяется».

Об Исмаиле никто не слышал публично с момента его громкого ухода из Ubisoft, но эта новость, несомненно, может расстроить многих. По сути, это сводится к тому, что кто-то злоупотребляет своей властью, скрывает свой брак, манипулирует сексуальными партнерами и может избежать этих обвинений, работая в другой студии. Даже с учетом того, что Исмаил, похоже, работает с бывшими подчиненными в том же качестве, что и раньше, без уведомления и с небольшим перерывом между переводами, понятно, что многие могут быть расстроены.

Группа Tencent TiMi отвечает за такие игры, как Pokemon Unite, Call of Duty Mobile и PUBG Mobile, в то время как Tencent также активно инвестировал в такие компании, как Epic Games, Riot Games и другие.

Источник: Axios

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий