Запуск Apex Legends Season 13 побил рекорд Steam Player Battle Royale

Запуск обновления 13-го сезона Apex Legend привел к значительному увеличению числа игроков в Steam, побив рекорд королевской битвы.

Запуск 13-го сезона Apex Legends побил рекорд игроков Steam в Battle Royale

Ранее на этой неделе Respawn Entertainment запустила тринадцатый сезон из Apex Legends. Обновление включало существенную перебалансировку оружия, переработку Apex Legends в режиме Ranked Reloaded. конкурентная очередь и, среди прочего, новая легенда по имени Ньюкасл. Это серьезное дополнение к Apex Legends, и, по-видимому, это именно то, чего хотели игроки. Это связано с тем, что Apex Legends только что побила свой рекорд по количеству одновременных игроков в Steam с запуском 13-го сезона.

Apex Legendsпо общему признанию, в 2022 году он был в слезах. 12-й сезон стартовал 8 февраля и побил предыдущий рекорд королевской битвы по количеству одновременных игроков в Steam. Рекорд подскочил с более чем 330 000 одновременных игроков до более чем 390 000. Запуск 13-го сезона продвинул Apex Legends еще на один шаг вперед. Хотя это не такой значительный скачок, как в 12-м сезоне, он все же побил предыдущий рекорд, достигнув впечатляющего общего числа более 410 000 одновременных игроков.

Рекорд в Steam был прерван в среду, 11 мая. Этот импульс был перенесен на четверг, который также набрал впечатляющее число, составившее более 393 000 человек. <эм>Apex Legends может даже снова побить рекорд с приближением выходных, поскольку пользовательская база Steam обычно увеличивается как в субботу, так и в воскресенье. Но даже если ограничение на текущий сезон составит 410 000 игроков, Respawn должен считать это невероятным достижением и лишь последним шагом в череде впечатляющих шагов вперед.

Запуск 13-го сезона Apex Legends побил рекорд Battle Royale среди игроков в Steam

Хотя сам рекорд впечатляет, для Respawn Entertainment еще более захватывающим является то, что Apex Legends продолжает расти — по крайней мере, на ПК — с момента запуска в 2024  году. Apex Legends появилась в Steam только в конце 2020 года, поэтому ее более ранние номера недоступны. Однако в то время Apex Legendsбыло всего 110 000 игроков. К февралю 2021 года число пользователей Apex Legends выросло до 190 000, а в мае в Steam последовал резкий скачок до 330 000.

Еще один способ Apex Legends набирает обороты именно в создании контента. Apex Legends находится в процессе обгона Фортнайт как самой популярной королевской битвы среди потоковых сервисов, таких как Twitch, Facebook и YouTube. Это, безусловно, помогает увеличить количество игроков.

Respawn не планирует разрешать Apex Legends импульс заканчивается здесь. Мобильная версия Apex Legends планируется выпустить в конце этого месяца, что потенциально сделает королевскую битву доступной для миллионов игроков больше, чем когда-либо прежде. И в Apex Legends, как сейчас, будет появляться все больше и больше контента. Respawn только начинается.

Apex Legends уже доступна на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S, версия для мобильных устройств появится 17 мая.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий