Запуск Elden Ring в Великобритании был больше, чем Cyberpunk 2077

Игра Souls на момент запуска продавалась лучше, чем любая другая игра, за исключением FIFA и CoD, начиная с Red Dead Redemption 2.

Запуск Elden Ring в Великобритании был больше, чем Cyberpunk 2077

Elden Ring наконец-то вышла на прошлой неделе, положив конец многолетнему ожиданию одной из самых ожидаемых игр всех времен. В это время на прошлой неделе вы, возможно, подумали, что такое вступительное предложение было немного преувеличенным. В конце концов, Elden Ring — это игра Souls, жанр, который хоть и популярен, но отталкивает многих поклонников видеоигр, поскольку они, как известно, сложны по дизайну. Тем не менее, похоже, что больше людей, чем когда-либо, были готовы ко всему, что Элден Ринг им подкинул.

Цифры растут, и, как сообщает Gamesindustry.biz, они выше, чем FromSoftware могла себе представить. Запуск Elden Ring стал лучшим за исключением игр FIFA или Call Of Duty со времен Red Dead Redemption 2, и это больше, чем любая другая игра, кроме этих двух серий, за почти четыре года.

Если для вас этого недостаточно, это означает, что у Elden Ring первые выходные были лучше, чем у Cyberpunk 2077, Assassin’s Creed Valhalla и The Last Of Us Part 2. Запуск Elden Ring был огромный, и если бесконечный поток сообщений об игре в Твиттере создает впечатление, что в нее играют все, то это потому, что все играют.

Запуск Elden Ring в Великобритании был больше, чем Cyberpunk 2077

Выставка Elden Ring завершила очень напряженный февраль для индустрии видеоигр. За неделю до выхода Horizon Forbidden West вышла на PS4 и PS5. У сиквела Элой были довольно хорошие первые выходные, но Elden Ring удалось продать в 2,5 раза больше копий, чем новая игра Horizon.

В начале недели были признаки того, что Elden Ring хорошо зарекомендовала себя в чартах, возглавив физическое положение и намного превзойдя по продажам Dark Souls 3. Количество продаж таких игр, как Sekiro и римейк Demons Souls, создавало впечатление, что интерес к играм Souls, возможно, сокращался. Сделайте одну из них не хуже Elden Ring с помощью Джорджа Р. Р. Мартина, и окажется, что игры Souls могут стать более популярными, чем когда-либо.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий