Заработная плата японских сотрудников Capcom повышается на 30 процентов

Мы надеемся, что более успешные студии последуют этому примеру.

 alt=

Официальный логотип Capcom Games

Capcom объявила о своих планах увеличить заработную плату своих японских сотрудников на 30 процентов, а также предложить бонусы, привязанные к результатам бизнеса компании. Это повышение и новая система бонусов будут введены в действие с начала финансового года, 1 апреля. Будем надеяться, что это не первоапрельская шутка.

Как сообщает VGC, Capcom приняла решение на фоне того, что, как ожидается, это будет пятый год подряд рекордной прибыли. Приятно видеть, что Capcom вознаграждает своих работников более справедливой заработной платой и бонусами за участие в прибылях. Информации о том, получат ли его сотрудники за пределами Японии аналогичные повышения, пока нет.

Это был хороший год для Capcom: Resident Evil VIllage разошлась тиражом более 5,7 миллионов копий и была номинирована на множество наград на Video Game Awards. По данным VGC, 70 процентов продаж компании приходится на старые игры из серий Resident Evil и Monster Hunter.

Заработная плата японских сотрудников Capcom повышается на 30 процентов

Зарплаты в видеоиграх относительно низкие — особенно для технологической отрасли — из-за ряда факторов, но отсутствие профсоюзов, похоже, является одним из самых больших. Очень публичный переход Capcom к более высокой оплате и вознаграждениям после экономически успешных лет, как мы надеемся, заставит другие студии сделать то же самое или, по крайней мере, побудит больше людей создавать профсоюзы, которые могут бороться за эти преимущества.

Недавно было несколько сообщений о низкой заработной плате в студиях. Сотрудники FromSoftware обратились на доску объявлений Career Connection, чтобы написать о неадекватной оплате и плохих условиях труда. Специалисты отдела контроля качества Team17 разработчиков Worms также сообщили о низкой компенсации и большой нагрузке.

Когда рабочие пытаются объединиться в профсоюзы, чтобы обеспечить себе лучшие условия, многие компании яростно сопротивляются. Отдел контроля качества в Raven Software в настоящее время пытается создать профсоюз, но Activision внедрила сотрудников в другие отделы, например, в отдел маркетинга, чтобы помешать им организоваться. Борьба с профсоюзами в компании была настолько серьезной, что сенатор США вызвал за это генерального директора Бобби Котика.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий