Зэнц выставил на продажу права на фильмы и игры «Властелин колец» и «Хоббит»

Ожидается, что юридические права собственности на владения Толкина составят около 2 миллиардов долларов.

Zaentz выставляет на продажу права на фильмы и игры

Saul Zaentz Co., текущий владелец законных прав на использование произведений Толкина в фильмах, видеоиграх, живых выступлениях. событий, тематических парков и мерчендайзинга, решил, что пришло время продавать.

Согласно отчету Variety, Zaentz Co. наняла ACF Investment Bank для управления процессом продажи. Ожидается, что Зэнц заработает около 2 миллиардов долларов на продаже, а Amazon, как ожидается, выделит эти деньги.

Amazon уже надеется получить большие деньги от «Властелина колец» в своем предстоящем сериале LotR: The Rings Of Power, который выйдет в эфир в сентябре. Мы увидим первый трейлер шоу на Суперкубке где-то в воскресенье. Zaentz тоже хочет заработать, продавая свои активы «Властелина колец» в то же время, когда Amazon хочет раскрутить свое новое шоу. Как говорится, беспроигрышный вариант.

Zaentz списки

Но где во всем этом Warner Brothers? Согласно отчету, Warner Bros. и New Line Cinema потеряли медиа-права на «Властелина колец», когда WB прекратил активную разработку нового контента «Властелина колец». Как только Zaentz восстановил законные права, он решил, что пришло время обналичить несколько миллиардов долларов.

Однако, как отмечает Variety, в прошлом было много юридических разногласий по поводу «Властелина колец». Зэнц и поместье Толкиена подали в суд на Warner Bros. из-за прибыли от фильмов-трилогий «Властелин колец» и «Хоббит». Amazon смогла сделать «Кольца власти» только из-за лазейки, которая позволила Зэнцу сохранить права на сериал продолжительностью более восьми серий.

Возможно, эта продажа решит вопрос, или, возможно, из-за этой продажи возникнут новые судебные иски.

Хотите узнать больше о «Кольцах власти»? Vanity Fair только что дала нам первый взгляд на новое шоу Amazon с помощью пары неподвижных изображений. На самом деле они показывают полных персонажей, а не только руки и туловище, что является хорошим дополнением. Похоже, что Amazon пытается подражать фильмам «Властелин колец».

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий