10 процентов населения Франции владеют выключателем

Лу-Хай Лян Опубликовано 4 минуты назад

Nintendo Switch становится самой популярной домашней консолью во Франции всех времен.

10% населения Франции владеет коммутатором

Вы знаете, как сказать Я играю видеоигры На французском? Это «je joue aux jeux vidéo». Итак, теперь вы знаете, что французы, безусловно, любят смотреть видео с играми, и консоль, на которой они особенно любят играть, имеет форму Nintendo.

По словам генерального директора Nintendo France Филиппа Лаву, «10,5% из 67 миллионов французов оснащены Switch». Как сообщает BFMTechCo (через Resetera), это означает, что Switch становится самой популярной домашней консолью во Франции за все время. Это превосходит предыдущий рекорд, который был установлен другой консолью Nintendo, Wii, с которой было продано 6,3 миллиона единиц, в то время как Switch теперь достиг в общей сложности 7,1 миллиона продаж во Франции.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

В 2022 году было продано 987 000 единиц Switch, что составляет половину всех проданных консолей. Этот успех должен иметь какое-то отношение и к покемонам, поскольку у сериала был феноменальный год во Франции.

Pokemon Arceus стала самой продаваемой игрой в стране в 2022 году, отодвинув ежегодное издание FIFA для PS4 на второе место. В целом игры Switch заняли девять позиций в списке 10 самых продаваемых игр прошлого года, включая Pokemon Scarlet & Violet продано более 700 000 копий, в то время как более старые игры, такие как Mario Kart 8 Deluxe и Animal Crossing: New Horizons, продолжают хорошо продаваться и занимают места в первой десятке. Lavoué сказал, что у Pokemon «исторический год»; и что это было «неслыханно для франшизы во Франции».

В то время как Nintendo Switch становится самой популярной домашней консолью в стране за все время, Nintendo DS остается самой продаваемой портативной консолью: продано более 10 миллионов единиц. Между тем, данные о продажах PlayStation 5 и Xbox Series должны быть опубликованы французским Союзом издателей развлекательного программного обеспечения «в ближайшее время».

В отдельных цифрах GamesIndustry.biz сообщает, что Великобритания остается рынком игр номер один в Европе, за ней следует Германия, затем Франция. Сайт сообщил, что игры для Nintendo Switch особенно популярны в этих последних странах, в то время как в Великобритании такие игры, как FIFA, Call of Duty, LEGO Star Wars и Elden Ring, показали хорошие результаты в 2022 году.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий