Activision Blizzard переводит QA-тестировщиков на полную ставку и повышает им зарплату

В настоящее время Activision Blizzard переводит всех своих сотрудников отдела контроля качества на штатных сотрудников и увеличивает их заработную плату до 20 долларов в час или выше, утверждают источники.

Activision Blizzard делает тестировщиков QA штатными сотрудниками и повышает им зарплату

Последняя главная тема, касающаяся Activision Blizzardна самом деле не является отрицательным для изменения. Источники утверждают, что в составе отдела контроля качества Activision Blizzard грядут серьезные изменения и что компания может серьезно отнестись к критике, направленной в ее адрес за последние пару месяцев.

В частности, кажется, что Activision Blizzard в настоящее время переводит всех 1100 своих тестировщиков качества с контракта на штатных сотрудников, а также увеличивает их заработную плату в той или иной степени. Эта информация исходит не от кого иного, как от самого Джейсона Шрайера, который для разнообразия поделился еще несколькими лакомыми кусочками информации, которые рисуют благоприятную картину.

Всего через несколько дней после забастовки по изменению мандата на вакцинацию, организованной в штаб-квартире Activision Blizzard, компания, возможно, наконец-то предпримет серьезные шаги по изменению некоторых аспектов якобы токсичной рабочей среды, созданной в ее офисах. По словам Шрайера, весь персонал Activision Blizzard QA вскоре будет переведен на полную ставку с повышением заработной платы не менее чем до 20 долларов в час. Безусловно, беспрецедентная победа отдела контроля качества компании.

В другом твите Шрайер также отметил тот факт, что в компании уже есть штатные сотрудники отдела контроля качества, и что количество сотрудников в 1100 человек включает в себя все новые преобразования, а не существующие должности. Он также сказал, что Microsoft не могла иметь никакого отношения к этому решению, поскольку по закону она обязана не вмешиваться до тех пор, пока сделка не будет завершена. На этой ноте Microsoft ранее заявляла, что не остановит объединение в профсоюзы Activision Blizzard, будущее которого может быть неопределенным, учитывая последнее изменение взглядов Activision.

Будут ли сотрудники выполнять планы? профсоюзов или нет, маловероятно, что компания изменила свое мнение о них, поскольку чуть более месяца назад юридическая фирма Activision Blizzard резко осудила профсоюзы, заявив, что они являются способом эксплуатировать ленивых сотрудников и многое другое. На самом деле цинично было бы предположить, что это один из способов, которым Activision может пытаться показать, что в конце концов нет необходимости в широкомасштабном объединении в профсоюзы.

Какими бы ни были причины, стоящие за этим, ясно одно: сотрудники QA компании, возможно, смогут наконец вздохнуть с облегчением после месяцев заголовков новостей. На другом, хотя и связанном с этим фронте остается вопрос о том, что Бобби Котик покидает компанию и получает за это выплаты — соглашение, против которого теперь, похоже, выступают даже сенаторы США.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий