Activision Blizzard заплатит 35 миллионов долларов за неспособность справиться с жалобами на рабочем месте

Автор Rhiannon Bevan Опубликовано 4 минуты назад

Activision Blizzard до сих пор не признает никаких нарушений.

Activision Blizzard выплатит 35 миллионов долларов за неспособность рассмотреть жалобы на рабочем месте

Один из исков Activision Blizzard завершился, и компания согласилась выплатить компенсацию в размере 35 миллионов долларов. Сделка позволяет Activision Blizzard не признавать и не опровергать претензии, выдвинутые против нее Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), а это означает, что маловероятно, что отраслевой гигант признает правонарушения.

Этот иск касался обвинений в неправомерных действиях на рабочем месте в связи с рассмотрением жалоб и обращением с осведомителями. Выводы SEC не только указывают на то, что Activision Blizzard «не хватало инструментов»; рассматривать жалобы, но активно «препятствовать общению бывших сотрудников»; с агентством в рамках его расследования. Неясно, покинут ли какие-либо сотрудники компанию в результате этих выводов.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

«Приказ SEC устанавливает, что Activision Blizzard не внедрила необходимые средства контроля для сбора и рассмотрения жалоб сотрудников на неправомерные действия на рабочем месте», — говорится в сообщении. читает объявление от SEC (замечено VGC). В отчете также говорится, что у Activision Blizzard не было средств для выявления более серьезных проблем на рабочем месте, и она не смогла предупредить своих инвесторов об этих жалобах.

Интересно, что SEC даже комментирует возможность того, что некоторые действия компании были незаконными, например, якобы «препятствование» бывших сотрудников от помощи правительственному ведомству в его расследовании. «[Это] не только плохое корпоративное управление, но и незаконное», — сказал он. говорит SEC.

Activision Blizzard выплатит 35 миллионов долларов за неспособность рассмотреть жалобы на рабочем месте

Далее, объясняя этот момент, SEC сообщает, что в период с 2016 по 2021 год Activision Blizzard требовала от сотрудников сообщать руководству, если их просили дать показания в ходе расследования. Это нарушило бы правила защиты осведомителей, поскольку по понятным причинам это окажет давление на сотрудников, чтобы они не предоставляли SEC любую информацию, которая плохо отражается на их боссах.

Однако, как упоминалось ранее, это не обязательно то убийственное решение, которое заставит любого руководителя быть изгнанным из компании. «Не признавая и не опровергая выводы SEC, Activision Blizzard согласилась на прекращение и воздержание и выплату штрафа в размере 35 миллионов долларов», — говорится в заявлении. заключает отчет. Другими словами, похоже, что гигант отрасли просто обязан заплатить штраф, чтобы решить эту проблему.

Несмотря на это, юридические проблемы компании на этом не заканчиваются. Даже помимо широко разрекламированных жалоб на злоупотребления, он также сталкивается с перспективой того, что команды Overwatch League коллективно договариваются о финансовой помощи на миллионы. Это происходит после снижения числа зрителей и высоких производственных затрат, в которых команды обвиняют издателя. Еще неизвестно, согласится ли Activision Blizzard платить по счетам, тем более что соревновательная сцена Overwatch 2 накаляется после сложного запуска игры.

То же самое относится и к компаниям, принадлежащим Activision Blizzard. изо всех сил стараются не попасть в беду. Как мы недавно наблюдали, работники Proletariat, студии поддержки World of Warcraft, пытались объединиться в профсоюзы. Эти усилия до сих пор оказались безуспешными, но она все еще сталкивается с обвинениями в расизме, сексизме и разрушении профсоюзов.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий