Activision заставляет крупного поставщика читов Call of Duty закрыться

Отличная новость для фанатов франшизы: Activision вынуждает одного из крупнейших поставщиков читов для Call of Duty закрыться, приостановив действие.

Activision вынуждает закрыть основного чит-провайдера Call of Duty

Компания Activision вынудила одного из крупнейших игроков Call of Duty провайдеров читов закрыть с немедленным вступлением в силу. Хотя это не решит всех проблем, это большой шаг в правильном направлении, чтобы обеспечить отсутствие читерства в Call of Duty с помощью существующей Modern Warfare 2 меры по борьбе с мошенничеством не совсем совершенны.

К сожалению, Call of Duty в играх всегда была большая проблема с читерством. В этом отношении он не одинок. Если есть многопользовательский FPS, можно почти гарантировать, что кто-то где-то в нем читерит. Это печальная реальность онлайн-игр. Сезон 3 Call of Duty: Modern Warfare 2 принес больше обновлений для борьбы с читерством, хотя оно не было очень эффективным, поскольку мошенники продолжают свирепствовать на онлайн-серверах. Как бы студия ни старалась, геймеры всегда найдут способ обойти эти меры, и более решительные меры, которые могут предпринять поставщики, могут оказаться более эффективными.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Поставщиком читов, о котором идет речь, является Mobius, а Redditor texzone публикует скриншот из чата, подтверждающий, что Activision получила приказ о прекращении и воздержании. Похоже, что провайдер выполняет заказ, что, безусловно, разумно. Другие мошенники не очень хорошо восприняли эту новость: сообщение получило 50 баллов "клоун" смайлики ответы. Есть, конечно, одна вещь, которую они могли бы сделать, чтобы избежать всей этой ситуации — просто не жульничать в Call of Duty.

Похоже, что в последнее время игровые студии сильно обрушиваются на провайдеров читов. Совсем недавно Destiny 2продавец читов проиграл судебный процесс Bungie, в результате чего они задолжали студии миллионы. В этом контексте Activision проявила милосердие, сначала предоставив поставщикам читов возможность прекратить и воздержаться. Возможно, провайдеры сами видели это дело и особо не хотели связываться с дорогостоящим иском против мегакорпорации. Это определенно отличный подход. Попытка остановить мошенников на внутриигровом уровне — это проигрышная битва, и если издатели осознают это, то геймеры могут ожидать больше подобных действий в будущем.

Несмотря на то, что Call of Duty: Modern Warfare 2 , скорее всего, находится на полпути своего жизненного цикла, еще не поздно почистить до игры. Даже если Infinity Ward не может полностью искоренить мошенников в текущей игре, избавление от поставщиков читов обеспечивает прекрасную основу для работы Call of Duty 2023. Если на момент запуска сиквела не будет доступных провайдеров, читам будет гораздо сложнее стать широко распространенной проблемой. Геймеры до сих пор не совсем понимают, чего ожидать от Call of Duty 2023, но у большинства игроков наверняка будет меньше мошенников списки желаний.

Call of Duty: Modern Warfare 2 уже доступна для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий