Adverswordle похож на Wordle, но наоборот

Adverswordle или Adversary Wordle переворачивает установленную формулу с ног на голову, предлагая игрокам выбирать слово и оценивать догадки компьютера.

Adverswordle похож на Wordle, но наоборот

Wordle’sуспех может иметь какое-то отношение к его относительно простой формуле. Игра выбирает слово каждый день, и у игроков есть шесть шансов угадать его. Несколько созданных фанатами дополнительных игр попытались изменить формулу, представив новые уловки и механики. Есть даже версия, в которой игроки должны избегать угадывания правильного слова. Тем не менее, никому не удалось узурпировать трон оригинальной игры.

Тем не менее, многие фанаты предложили несколько интересных вариантов базовой формулы. Противоположное слово, сокращенное до Adverswordle — один из таких примеров, причем необычный. Игра уважает роли, ставя компьютер на место игрока.

Идея Adversary Wordleпросто. Игроки выбирают слово из пяти букв, которое игра пытается угадать. Если буква есть в слове, но не в том месте, игроки щелкают по ней один раз, чтобы отметить букву желтым цветом. Если буква находится в правильном положении, игроки дважды щелкают, чтобы пометить ее зеленым цветом. Затем они нажимают «Отправить», чтобы ИИ угадал новое слово. Цель игрока состоит в том, чтобы сделать слово как можно более сложным, а его счет зависит от того, сколько догадок потребовалось компьютеру, чтобы сделать это правильно. Однако “возможно” — ключевое слово, поскольку игроки автоматически проигрывают, если ИИ поставлен в тупик. Игроки получают одну попытку каждый день, при этом ИИ каждый раз предлагает новое начальное предположение.

Знакомство с Adverswordle: Wordle, но в обратном направлении от wordle

Например, предположим, что игрок выбирает слово “ПРОБНАЯ ВЕРСИЯ” а ИИ угадывает “ПТИЦЫ». Игрок отмечает “I и “R” выделен желтым, затем нажимает “отправить” Рекламные словаЗатем ИИ может угадать “ИХ” и игрок отвечает, отмечая “T” в зеленом и “I” и “R” в желтом. Далее ИИ произносит слово “ИСПЫТАНИЕ” и игрок отмечает все буквы зеленым цветом. Затем они получили 3 балла, потому что компьютеру потребовалось три раза, чтобы сделать это правильно. Обратите внимание, что у ИИ есть бесконечные догадки, а создатель сказал, что он набрал 12 баллов.

Adverseworldle вызвал неоднозначную реакцию фанатов на Word сабреддит. Большинство комментаторов заинтересовались этой концепцией, хотя некоторым, похоже, было трудно понять, как играть. Частично это могло быть связано с внутриигровыми инструкциями, которые, по признанию создателя Adverseworldle, могут нуждаться в обновлении для большей ясности.

Создатель игры также предупреждает, что ее искусственный интеллект может быть не всем. что умный. Обо всем этом свидетельствует один комментатор, который отметил, что ИИ был совершенно озадачен словом «Стейк». Будем надеяться, что эти перегибы будут устранены в дальнейшем. В любом случае, Adverseworldle предлагает интересную инверсию устоявшейся формулы Wordle.

Adverswordle — бесплатная браузерная игра.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий