Акции издательства Callisto Protocol Krafton резко упали

Акции компании Krafton, издателя Callisto Protocol, резко упали после выхода новой игры в жанре survival-horror в стиле Dead Space.

Callisto Protocol Publisher Krafton Stock резко падает

Протокол CallistoАкции издателя Krafton сильно упали с момента выпуска игры ужасов на выживание 2 декабря. Krafton — южнокорейская компания по производству видеоигр, известная публикацией франшизы PUBG, а также Протокол Callisto от студии Striking Distance Studio. Протокол Callisto изначально предполагалось установить во вселенной PUBG, но эти планы изменились во время разработки.

Протокол Callisto после выпуска получил неоднозначные отзывы с жалобами на короткую продолжительность игры, отсутствие таких функций, как «Новая игра +», и тусклые битвы с боссами. Кажется, Протокол КаллистоНеоднозначные отзывы негативно сказались на цене акций Krafton: после запуска игры акции компании упали на целых 8,41%.

Как сообщает VGC, неоднозначный прием Callisto Protocol привел к тому, что акции Krafton достигли самой низкой отметки почти за месяц. Хотя Протокол Callistoполучил несколько положительных отзывов, большинство критиков оценили его в диапазоне 6 или 7, ссылаясь на вышеупомянутые проблемы и другие проблемы, которые у них были с игрой. Отзывы пользователей Callisto Protocol были значительно более негативными, чем отзывы критиков, особенно на ПК. По той или иной причине версия Протокола Callisto для ПК страдает от более серьезных проблем с производительностью, чем те, с которыми сталкиваются консольные игроки на PlayStation и Xbox.

Callisto Protocol Publisher Krafton Stock резко падает

Акции Krafton, скорее всего, восстановятся благодаря PUBG и другим играм. Также возможно, что общественное мнение о Протоколе Каллисто может измениться. В конце концов, Протокол Каллистополучит режим «Новая игра +» и другие новые функции в бесплатных обновлениях в следующем году, а также есть планы, что игра получит платное расширение DLC в какой-то момент следующим летом. Эти обновления могут решить проблемы, которые возникали у фанатов по поводу Протокола Каллисто, и помочь ему лучше раскрыть весь свой потенциал.

Это также возможно Протокол Callisto не окажет существенного влияния на продажи игры, хотя это еще предстоит выяснить. Общеизвестно, что игры ужасов, как правило, труднее продать, чем другие игры, и маловероятно, что Callisto Protocol будет чем-то отличаться. С другой стороны, те, кто жаждет нового опыта в стиле Dead Space, могут пропустить обзоры и все равно решить купить игру.

Другие могут просто решить дождаться выхода игры. Ремейк Dead Space, запуск которого запланирован на 27 января для ПК и консолей следующего поколения. Как бы то ни было, будет интересно посмотреть, как Протокол Callisto покажет себя с точки зрения продаж.

Протокол Callisto уже доступен для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.

Источник: VGC, Yahoo Finance

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий