Alan Wake 2 будет использовать спорную модель распространения

На веб-сайте Alan Wake 2 объясняется решение, почему Epic Games будет распространять игру только в одном конкретном формате, даже если фанаты могут с этим не согласиться.

Alan Wake 2 будет использовать противоречивую модель распространения

<исходный носитель= «(мин. ширина: 0 пикселей)» -black.jpg?q=50fit=containw=480h=dpr=1.5"/>

Алан Уэйк 2получит только цифровой релиз. Это решение настолько спорное, что на официальном сайте Alan Wake 2 было размещено объяснение, но некоторых фанатов этот ответ может не удовлетворить.

Тема цифровых технологий -только релизы уже давно обсуждаются как фанатами, так и дистрибьюторами. Хотя некоторым может показаться, что это более простой способ получить доступ к своим любимым играм, у этого решения, безусловно, есть недостатки. Алан Уэйк 2Разработчик Remedy Entertainment в прошлом исключил две игры из списка платформ распространения. Из-за проблем с лицензированием как Alan Wake, так и Quantum Breakбыли удалены в какой-то момент с витрин Steam и Xbox. Хотя они оба вернулись после того, как проблема была решена, исключение из списка происходит со многими играми, которые считаются слишком старыми или недостаточно популярными, или когда разработчик прекращает дальнейшую поддержку, что означает, что фанаты больше не смогут получить доступ к названию. По крайней мере, физические копии старых игр все еще можно найти в магазинах подержанных игр или на сайтах.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Под Алан Уэйк 2В разделе часто задаваемых вопросов есть часть, в которой объясняется решение перейти только на цифровую версию. Во-первых, ответ указывает на примеры других дистрибьюторов, указывая на то, что и PlayStation, и Xbox продают бездисковые версии своих продуктов последнего поколения. На этом примере показано, что в настоящее время это явление не редкость, и, кроме того, оно помогает снизить стоимость. Согласно объяснению, благодаря этому решению консольная версия игры будет стоить 59,99 долларов, а версия для ПК — 49,99 долларов. Таким образом, Alan Wake 2 не пополнит ряды игр за 70 долларов. На веб-сайте лучший опыт указан как последняя причина для перехода только на цифровую версию, поскольку даже с диска игра все равно потребовала бы загрузки.

Alan Wake 2 будет использовать противоречивую модель распространения

Вопрос прямо под этим касается возможности выпуска дисковой версии. Однако в настоящее время не планируется распространять Alan Wake 2 на диске.

Подробное объяснение может удовлетворить любопытство некоторых фанатов. Но есть много игроков, которые не поддерживают тенденцию предлагать только цифровые версии видеоигр. Он лишает геймеров свободы действий, предоставляя дистрибьютору полный контроль над доступом. Пока неизвестно, повлияет ли это решение на продажи Alan Wake 2.

Alan Wake 2 выйдет 17 октября на ПК, PS5 и Xbox Series X/S.

Источник: часто задаваемые вопросы по Alan Wake 2

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий