Сообщается, что Activision Blizzard незаконно угрожала работникам

Исси ван дер Вельде Опубликовано 8 минут назад

Еще одно обвинение в адрес проблемной компании.

Сообщается, что Activision Blizzard незаконно угрожала работникам

Raven QA только что выиграл историческую битву и прошлой ночью добился признания профсоюза. Raven Software находится под эгидой Activision Blizzard, которая в настоящее время сталкивается с судебными исками за предполагаемую гендерную дискриминацию на рабочем месте. Национальный совет по трудовым отношениям также обвинил издателя в незаконных угрозах своим сотрудникам.

Как сообщает Bloomberg, NLRB "определил" что Activision Blizzard не только незаконно угрожала сотрудникам, но и ввела правила использования социальных сетей, противоречащие их правилам права. Эта новость последовала за жалобой, поданной в NLRB, когда сотруднику, как сообщается, угрожали за высказывание об условиях их работы.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Если Activision Blizzard не решит этот вопрос, региональный директор Национального совета по трудовым отношениям в Лос-Анджелесе направит официальную жалобу.

Сообщается, что Activision Blizzard незаконно угрожала работникам

Это последнее обвинение в длинной череде тактик предполагаемого разрушения профсоюзов. Raven готовилась несколько месяцев, а Activision Blizzard на каждом шагу сопротивлялась этому шагу. Недавно руководство сообщило персоналу, что объединение в профсоюзы может повлиять на продвижение по службе и льготы, явная тактика запугивания.

Были также обязательные собрания, на которых распространялась антипрофсоюзная пропаганда, отдел обеспечения качества был разделен на бессмысленные области, такие как маркетинга, чтобы дезорганизовать их, и предлагает должности на полный рабочий день более чем тысяче сотрудников QA, но не сотрудникам Raven.

Вместо того, чтобы смягчить ситуацию теперь, когда Raven выиграла битву профсоюзов, Activision Blizzard, похоже, удваивает ставку. Представитель компании сделал заявление, в котором говорилось: «Мы считаем, что важное решение, которое повлияет на всю студию Raven Software, состоящую примерно из 350 человек, не должно приниматься 19 сотрудниками Raven».

Профсоюз Raven – первый в такой крупной американской компании по производству видеоигр. Тем не менее, первый игровой профсоюз в Северной Америке был создан Vodeo Games еще в декабре 2021 года. Этот профсоюз был добровольно признан руководством и был создан для того, чтобы сотрудники компании продолжали пользоваться справедливой и равноправной работой.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий