Amazon отказывается возвращать деньги геймеру, получившему поддельную видеокарту

Шон Мюррей Опубликовано 12 минут назад

«Весь этот опыт действительно побудил меня снова делать покупки в местных магазинах».

Amazon отказывается возмещать деньги игроку, получившему поддельную видеокарту

Цены на графические процессоры, возможно, резко упали по сравнению с их экстремально высокими показателями год назад, но они по-прежнему часто являются самой дорогой частью нового игрового ПК. Поэтому, когда канадский геймер Мэтью Лего заказал новую видеокарту ZOTAC Gaming GeForce RTX 3060 Ti для своей игровой системы, а получил лишь кусок пластика, он совершенно справедливо расстроился.

Мэтью окончил среднюю школу в июне прошлого года, и его родители согласились отдать дань уважения его упорному труду, купив новую игровую приставку. В отчете CBC Мэтью сказал, что он заказал свою новую видеокарту на Amazon по низкой (почти) цене в 690 канадских долларов, но вместо того, чтобы получить новый графический процессор, ему прислали по почте пластиковый корпус, заполненный «замазкой». -подобное вещество для придания веса."

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

"На самом деле это был небольшой шок , " он сказал. "Все выглядело довольно официально до того момента, когда я вытащил его и еще раз взглянул"

Amazon обычно известен тем, что принимает возвраты без особых хлопот, но на этот раз Amazon отказался возвращать деньги после того, как получил поддельную видеокарту. Отцу Мэтью, Франсуа Лего, по электронной почте сообщили, что ему нужно отправить «правильное» письмо. пункт, чтобы вернуть свои деньги.

"Коробка явно была подделана" — сказал Франсуа. «Мы ожидали, что у Amazon будет лучший контроль качества, лучшие процедуры, гарантирующие, что ничего подобного не произойдет».

Что еще хуже, когда Франсуа объяснил ситуацию, представитель Amazon сказал ему, что они уже выбросили поддельный графический процессор, чтобы «защитить других сотрудников».

"Это был абсурд" Франсуа сказал CBC. «Это всего лишь кусок пластика, так что я сомневаюсь, что есть какая-то опасность для их сотрудников». А во-вторых … теперь они уничтожили улику. По сути, они говорят, что мы пытаемся их обмануть. У нас никогда не было привычки возвращать вещи или что-то в этом роде».

Си-би-си обратилась к Amazon за заявлением, после чего Amazon извинилась за «досадный инцидент». и вернул Франсуа 690 долларов.

Похожая ситуация произошла в Бразилии, когда геймер заказал новую RTX 3090 Ti и вместо этого получил ящик с песком. В конечном итоге Amazon вернула деньги и за этот заказ после того, как видео TikTok набрало более 5 миллионов просмотров.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий