Amazon рассмотрит возможность переноса Lost Ark на консоли, если «поклонники действительно захотят»

Это сработало для Diablo, так почему бы не Lost Ark?

Amazon рассмотрит возможность переноса Lost Ark на консоли, если

Глобальный релиз Lost Ark имел огромный успех, кульминацией которого стало 1,3 миллиона одновременных игроков только в Steam. На сегодняшний день Lost Ark насчитывает более 20 миллионов учетных записей игроков, что делает ее одной из самых популярных игр для ПК на сегодняшний день.

Но зачем останавливаться на ПК? На самом деле ничто не мешает игре перейти на консоли, кроме некоторых технических проблем, так почему бы не увеличить эти цифры еще больше? В конце концов, это сработало для Diablo 3.

Это то, что Amazon и Smilegate, по крайней мере, рассматривают. В интервью VG247, Amazon Games Сумин Пак сообщил, что технический гигант рассмотрит возможность портирования консоли Lost Ark до тех пор, пока есть интерес.

Amazon рассмотрит возможность переноса Lost Ark на консоли, если

«Если Lost Ark на консолях — это то, чего действительно хотят фанаты», — сказал он. они сказали: «Тогда я думаю, что это то, что обдумают обе стороны!»

По крайней мере, на первый взгляд портирование Lost Ark на современные консоли кажется легкой задачей. Diablo 3 перешла от 12 миллионов копий, проданных только на ПК, к 2015 году, когда было продано более 30 миллионов копий на ПК, PlayStation и Xbox. будет сложнее работать с контроллером, поэтому порт консоли на PS4/PS5 и Xbox One/Xbox Series X|S, скорее всего, просто увеличит продажи игры.

Как отметил Пак в другом месте интервью, успех Южной Кореи в охвате более широкой мировой аудитории выходит далеко за рамки игр. Такие шоу, как All Of Us Are Dead и Squid Game, подтверждают, что корейские СМИ выходят за рамки национальных границ, и успех Lost Ark тем более доказывает это.

"Я думаю, что есть’ s развивающаяся тенденция к глобализации контента во всех развлекательных медиа и интерес к международному опыту, который позволяет нам знакомиться с культурами со всего мира" — сказал Парк. «Корейская поп-культура, как музыка и телевидение, становится все более популярной на Западе. Игры — это естественная эволюция этой тенденции».

Вы можете посмотреть полное интервью на VG247. Тем временем Smilegate и Amazon все еще борются с потоком ботов в Lost Ark с помощью недавней волны банов, которая удалила миллион учетных записей. В будущем обещают больше волн банов, поскольку Smilegate занимает «жесткую позицию в отношении ботов».

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий