Аналитическое видео показывает, почему Baldur’s Gate 3 Act 3 у некоторых плохо работает на ПК

Анализ показывает, почему третий акт Baldurs Gate вызывает проблемы с производительностью на некоторых ПК, и причина этой проблемы относительно проста.

Анализ видео показывает, почему Baldur’s Gate 3 Act 3 плохо работает для некоторых на ПК

Основные моменты

  • Baldur’s Gate 3 Act 3 вызывает проблемы с производительностью на некоторых ПК из-за высоких требований, особенно из-за большого количества NPC и частых переключений камеры в роликах и разговорах.
  • Анализ Digital Foundry показывает, что ограничения ЦП усиливаются в Акте 3, из-за чего у некоторых игроков возникают проблемы с обработкой увеличенного контента, а решения в настоящее время нет.
  • Larian Studios, разработчик игры, не прокомментировала проблему с производительностью, но заявила о своем намерении выпустить крупное обновление и работает над исправлениями с частыми исправлениями.

ВИДЕО ИГРЫ ДНЯ ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Анализ показал, что Baldurs Gate 3 Акт 3 вызывает проблемы с производительностью на некоторых ПК, потому что технически более требовательна, чем остальная часть игры. <эм>Baldur’s Gate 3 – это игра, которая завоевала сердца поклонников ролевых игр. Действие игры Baldur’s Gate 3 происходит в мире Dungeons and Dragons. Оно столь же великолепно по своим пропорциям, как и по уровню детализации.

Baldur’s Gate 3 занимает впечатляющие 122 ГБ и эффективно использует свой размер благодаря кампании, разделенной на три акта, и контенту, который нужно сохранить Игроки Baldur’s Gate 3 зависали часами. Каждый акт Baldur’s Gate 3 фокусируется на различных аспектах основной кампании, представляет новые локации и продвигает историю к конфликту с главной угрозой. Но весь богатый контент Baldur’s Gate 3 вызывает головную боль у некоторых конкретных игроков на ПК, и недавно проведенный анализ показал, почему.

Канал YouTube Digital Foundry опубликовал видео с анализом Baldur’s Gate 3Акт 3, показывающий, что проблема с производительностью, с которой сталкиваются некоторые компьютеры, связана с большим количеством неигровых персонажей в этой части игры. Компания Digital Foundry получила 99-часовое сохранение для изучения Акта 3 на ПК с различными конфигурациями, отметив, что плотность Baldurs Gate City сильно сказывается на процессоре по сравнению с остальной частью игры. Еще одна проблема, замеченная в 3-м акте, связана с переходами камеры в кат-сценах или разговорах, которые происходят чаще. Акт 3 может стать еще большим кошмаром для тех, кто играет за Волшебника в Baldur’s Gate 3, поскольку призыв существ увеличивает риск потери производительности и нестабильной частоты кадров.

Анализ показывает, что акт 3 Baldur’s Gate 3становится проблематичным для некоторых ПК, поскольку необходимость обрабатывать гораздо больше увеличивает ограничения ЦП. К сожалению, решения проблемы нет, так как согласно анализу игра на самых низких настройках в Baldur’s Gate 3 увеличивает среднюю производительность только на 14%. Digital Foundry призывает Larian Studios улучшить общую производительность, особенно в Baldur’s Gate 3 Акт 3.

Larian не прокомментировала проблему с производительностью, вызванную Актом 3 Врата Балдура 3. Тем не менее, Larian Studios уже заявила, что намерена выпустить крупное обновление до того, как Baldur’s Gate 3 появится на PS5. Поскольку студия также работает над исправлениями с частыми исправлениями, игроки ждут, скоро ли будут исправлены проблемы с производительностью Baldur’s Gate 3.

Baldurs Gate 3 уже доступна на ПК и выйдет 6 сентября на PS5. Также разрабатывается порт для Xbox Series X/S.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий