Apple прекращает выпуск iPod Touch

Apple объявляет, что iPod Touch теперь будет доступен только «пока есть в наличии», подтверждая прекращение выпуска популярного устройства.

Apple прекращает выпуск iPod Touch

За более чем 20 лет с тех пор, как AppleВпервые выпустив iPod в октябре 2001 года, создатель Mac стал синонимом мира технологий. Первоначальный массовый успех iPod как одного из самых популярных портативных музыкальных плееров после его запуска, а затем появление iPhone, выступающего в качестве одного из первых смартфонов, привели к тому, что и без того крупная технологическая компания превратилась в мировую икону. Теперь, недавнее объявление от Apple показало, что один из самых революционных продуктов компании скоро выйдет из употребления.

iPod и iPhone от Apple стали культовыми продуктами в технологической индустрии, и компания является одним из крупнейших производителей смартфонов в мире, а Apple выпускает планшеты, аксессуары и даже, по слухам, разрабатывает игровую консоль. . В то время как iPhone привлек внимание поклонников по всему миру, iPod Touch стал дополнением к популярному смартфону, обладая многими из тех же функций. Однако сегодня Apple официально подтвердила, что вслед за нынешним поколением устройств технический гигант официально прекратит выпуск iPod Touch.

Объявление было сделано рано утром во вторник в официальном блоге Apple Newsroom, в котором говорилось, что устройства iPod Touch будут доступны только «пока есть запасы». подтверждая закат уже почти пятнадцатилетнего периферийного устройства. Пост требует времени, чтобы поразмышлять об истории бренда iPod и о том, как портативная платформа «переопределила то, как слушают музыку». Первоначальная функция iPod теперь доступна на многих устройствах Apple, как портативных, так и домашних. Продукты iPod Touch будут по-прежнему доступны как через розничных продавцов Apple, так и на официальном веб-сайте компании, пока все остальные продукты не будут проданы.

Apple прекращает выпуск iPod Touch

Прекращение производства iPod Touch положит конец почти пятнадцатилетнему выпуску продукта, а устройства первого поколения будут выпущены 5 сентября 2007 года. s за двадцать с лишним лет своей жизни, в то время как многие из текущих продуктов Apple продаются как замена iPod Touch. Последняя версия iPod Touch вышла в 2024  году, когда седьмое поколение устройств стало последней версией культового портативного устройства.

Закат iPod Touch наступил, когда Apple смотрит в будущее вместе со многими новых продуктов и услуг, запланированных на ближайшие годы. В 2022 году уже были выпущены новые модели обоих флагманских устройств разработчика, iPhone и iPad, и недавние слухи предполагают, что компания может изучить услугу подписки на оборудование Apple, позволяющую клиентам переключать устройства с установленной ценой. на основе устройства. Хотя многие давние поклонники Apple будут расстроены уходом iPod Touch, портативное устройство оставит неизгладимый след в мире технологий в целом.

Источник : яблоко

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий