Барби грозит запрет на продажу на Ближнем Востоке из-за феноменального кассового успеха

Фильм о Барби шагает по миру, но Ближний Восток остается вне поля зрения из-за цензуры, и может произойти постоянный запрет.

Барби грозит запрет на продажу на Ближнем Востоке из-за феноменального кассового успеха

Основные моменты

  • Фильм о Барби на грани запрета Восток из-за региональной цензуры, что вызывает обеспокоенность по поводу контента ЛГБТК+.
  • Предыдущие международные контрольно-пропускные пункты включали Вьетнам и Филиппины по политическим причинам и потенциальным запретам в Азии.
  • Несмотря на проблемы, Барби остается огромным успехом для Warner Bros. и завоевала преданных поклонников.

ВИДЕО ИГРЫ ДНЯ ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Очень успешная Барби фильм, доминирующий в прокате, кажется, наконец, столкнулся с проблемой, поскольку ему грозят возможные запреты на Ближнем Востоке из-за региональной цензуры, необходимой для показа фильма. Надвигающаяся угроза запрета возникает после задержки премьеры ближневосточными партнерами-дистрибьюторами Warner Bros.

< strong class="an-zone-tag-bottom ad-zone-advertising-sub-tag">

Барби — фэнтезийная комедия 2023 года, основанная на одноименной популярной кукле. Линия игрушек, из которой черпается вдохновение фильм, была основой детских игрушек с момента ее создания в 1959 году. Хотя интеллектуальная собственность была адаптирована практически во всех формах, включая 42 анимационных фильма, Барби 2023 года был гораздо более амбициозным проектом с живыми актерами, который подтолкнул Барби и ее вечного кавалера Кена к решению экзистенциальных проблем, возникающих в результате их открытия реального мира и его резкого ухода из их идиллического дома Барбиленда. В фильме участвовал актерский ансамбль с такими громкими именами, как Симу Лю, присоединившаяся к Барби Робби и Райану Гослингам.

Этот фильм стал притчей во языцех с тех пор, как Warner Bros. показала первый взгляд на Робби в образе Барби. Он уже превзошел все прогнозы по кассовым сборам благодаря блестящим результатам среди непредвиденных демографических групп. Однако один рынок не пострадал от гламура фильма. Vox Cinemas, Warner Bros. Партнер по распространению на Ближнем Востоке отложил выпуск на Ближнем Востоке из-за опасений по поводу контента LGBTQ +. Совсем недавно в сообщениях Variety, похоже, предполагалось, что фильм может быть полностью запрещен на рынках Саудовской Аравии, а Объединенные Арабские Эмираты, Кувейт и Египет, возможно, последуют этому примеру.

Барби грозит запрет на показ на Ближнем Востоке из-за феноменального кассового успеха

Это не БарбиВпервые столкнулся с таким препятствием, поскольку фильм был запрещен для показа во Вьетнаме и на Филиппинах перед выпуском из-за усиления китайских территориальных маркеров, а также столкнулся с еще одним потенциальным запретом в других азиатских странах из-за неоднозначной сцены. Ожидалось, что задержка релиза на Ближнем Востоке, которая сдвинула дату премьеры на неопределенный срок, когда ближневосточные посетители могли увидеть Барби за два дня до западной публики, позволила внести изменения, чтобы создать более привлекательную картину. ‘локализованный’ версия фильма для более строгих цензоров. Тем не менее, развлекательные новостные агентства в регионе и несколько западных современников, кажется, уверены, что Warner Bros не будет вносить какие-либо существенные изменения в фильм.

Робби, который признался, что часто срывался на Барбиво время съемок ее главной роли, заявила, что персонажи фильма не имеют сексуальной ориентации, что ставит под сомнение заявления цензуры о сообщениях ЛГБТК +. "Я такой: "Хорошо, она кукла". Она пластиковая кукла. У нее нет органов. Если у нее нет органов, у нее нет репродуктивных органов. Если у нее нет репродуктивных органов, будет ли она вообще испытывать сексуальное желание? Нет, я не думаю, что она могла бы. — заключил Робби во время интервью Vogue. "Она сексуализирована. Но она никогда не должна быть сексуальной. Люди могут проецировать на нее секс, Да, она может носить короткую юбку, но потому что она веселая и розовая. Не потому, что она хотела, чтобы вы увидели ее задницу».

Несмотря на ситуацию на Ближнем Востоке, Барби остается звездным выходом для Warner Bros., в немалой степени благодаря Феномен Барбенгеймера, в результате которого фанаты объединили два, казалось бы, противоположных фильма в один кинематографический опыт, а режиссер Оппенгеймера Кристофер Нолан оценил Барби и Оппенгеймер выпуск и кассовые сборы увеличиваются.

Барби в настоящее время идет в кинотеатрах.

Источник: Variety, Vogue

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий