Battlefield 2042 больше не входит в топ-50 самых популярных игр для Xbox

Появились новые свидетельства сокращения числа игроков в Battlefield 2042, поскольку она больше не входит в число 50 самых популярных игр на Xbox.

Battlefield 2042 больше не входит в число 50 самых популярных игр для Xbox

Поле битвы 2042с тех пор, как он был запущен в конце прошлого года, у него были тяжелые времена. Игру широко критиковали за технические проблемы и изменения в устоявшейся формуле Battlefield, которые не понравились преданным фанатам. Battlefield 2042 спустя несколько месяцев после запуска все еще находится в плохом состоянии, и в результате он, похоже, теряет свою базу игроков.

Battlefield 2042Поначалу продажи были высокими, но, похоже, плохие отзывы и сарафанное радио не позволили игре достичь тех же высот, что и другие игры серии. И многие из тех, кто приобрел Battlefield 2042, похоже, больше не играют в игру, о чем свидетельствует ее предшественник Battlefield 5, обогнавший ее в Steam, и тот факт, что она больше не даже в топ-50 самых популярных игр для Xbox.

Microsoft ведет постоянный список самых популярных игр для Xbox, показывая фанатам 50 самых популярных онлайн-игр в любой момент времени. время. На данный момент в пятерку лучших игр входят Halo Infinite, Apex Legends, Grand Theft Auto 5, Call of Duty: Modern Warfare и Фортнайт, при этом 50-й слот будет Call of Duty: Black Ops 3, игре, которой уже несколько лет. Battlefield 2042, несмотря на то, что он вышел только в ноябре прошлого года, нигде не найден.

Battlefield 2042 больше не входит в число 50 самых популярных игр для Xbox

Это явно плохой знак для Battlefield 2042, так как кажется, что Xbox не так уж и много. геймеры, играющие в игру. И уже было продемонстрировано, что количество игроков Battlefield 2042 в Steam сокращается. Учитывая это, неудивительно, что некоторые инсайдеры считают, что Battlefield 2042может стать бесплатной в рамках попытки EA спасти игру.

Однако, даже если Battlefield 2042 станет бесплатной, как ходят слухи, его фундаментальные проблемы останутся. Помимо технических проблем, фанаты жаловались на игровых персонажей-специалистов Battlefield 2042, обвиняя их в негативном влиянии на тон игры. Понятно, что исправление Battlefield 2042 потребует радикальных изменений, и поэтому можно задаться вопросом, не будет ли разумнее для EA сократить свои потери на этом этапе и еще раз взломать франшизу. в будущем.

Ходят слухи, что следующая игра Battlefield будет своего рода героем-шутером, но похоже, что это только еще больше расстроит фанатов. Что бы EA ни сделала с Battlefield дальше, ясно, что Battlefield 2042 не отражает того, что фанаты хотят от франшизы.

Battlefield 2042 уже вышла на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.

Источник : Xbox

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий