Battlefield 2042 прекращает поддержку Hazard Zone

Во время большого обновления предстоящих улучшений Battlefield 2042 DICE подтвердила, что разработка отходит от режима Hazard Zone.

Battlefield 2042 Прекращение поддержки опасной зоны

< source media="(min-width: 768px)" size="943px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/05/battlefield-2042-hazard-zone- end-of-life.jpg?q=50fit=containw=943h=500dpr=1,5"/>

Это была невероятно трудной дорогой для одной из ведущих франшиз EA. Поле битвы 2042запущенный в ноябре 2021 года и получивший в целом неоднозначные отзывы критиков, хотя игроки в значительной степени раскритиковали его из-за отсутствия функций, которые многие ожидали увидеть в первый день, большого количества ошибок и сбоев, а также общих изменений игрового процесса, которые только что произошли. ;t сидит прямо с сообществом игроков. Игра быстро начала опускаться в таких местах, как Steam, где старые игры франшизы быстро обогнали Battlefield 2042 по количеству активных игроков.

К чести DICE, она не отказалась от Battlefield 2042., взяв на себя ответственность и удвоив усилия по улучшению общего опыта. В ответ на критику и негатив DICE изменила свои планы, вплоть до того, что отложила первый сезон Battlefield 2042, чтобы исправить ситуацию с помощью многочисленных обновлений. Хотя за несколько месяцев с момента запуска в игре произошли существенные изменения, DICE не закончила улучшать ситуацию, даже недавно раскрыв множество предстоящих изменений и дополнений вместе с первым сезоном.

Чтобы получить Battlefield 2042до состояния, на которое многие фанаты надеялись при запуске, DICE пришлось сосредоточить свои усилия на том, где находятся игроки, а именно на режимах All Out Warfare, Conquest и Breakthrough. В новом сообщении на форумах EA DICE подробно рассказала фанатам о том, над чем работает студия, включая переработку таких карт, как «Калейдоскоп», изменения существующих и будущих игровых режимов, а также улучшения основного игрового процесса, включая обновление для специалистов. Однако эта работа повлияла на другие части игры, такие как Hazard Zone.

Battlefield 2042 Прекращение поддержки опасной зоны

Далее в обновлении DICE подтвердила, что сворачивает будущую разработку Hazard Zone, признав, что режим на самом деле не нашел дома. Чтобы лучше направить энергию команды и время, в которые игроки вовлечены больше всего, в Hazard Zone не будет новых впечатлений, карт или контента в будущем. Тем не менее, режим не отключается, и DICE будет устранять критические ошибки или сбои по мере их появления, но режим никак не изменится по сравнению с тем, как он есть сейчас.

Из сообщения в блоге становится ясно, что у DICE большие планы на Battlefield 2042 помимо улучшений, которые студия уже внесла в игру. Совсем недавно для Battlefield 2042 вышло обновление 4.0, в котором, наконец, появились такие вещи, как голосовой чат и другие улучшения качества жизни. Режим «Прорыв» на 128 игроков также был сокращен до 64 игроков, что было одобрено сообществом, поскольку он уменьшает количество хаоса, происходящего на экране, и потенциальное замешательство игроков.

Battlefield 2042 уже доступна на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: EA

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий