Босс Microsoft «благодарен» за лидерство Котика

Хотя некоторые надеются, что Бобби Котик покинет Activision Blizzard после ее приобретения Microsoft, генеральный директор Microsoft Сатья Наделла выражает свою поддержку.

Босс Microsoft

Теперь, когда Microsoft объявила о своих планах по приобретению Activision Blizzard, возникает довольно много вопросов о что это значит для обеих компаний. Немало людей в игровой индустрии выразили надежду, что это может означать конец Бобби Котика в качестве генерального директора, но комментарии, сделанные генеральным директором Microsoft Сатьей Наделлой, в значительной степени поддержали этого руководителя.

Microsoft объявила во вторник утром, что собирается приобрести Activision Blizzard, что является одним из крупнейших приобретений компании, занимающейся видеоиграми, по крайней мере, за последнее десятилетие. Поглощение означает, что глава Xbox Фил Спенсер будет иметь прямой контроль над некоторыми из самых прибыльных интеллектуальных прав на рынке сегодня, включая Call of Duty и Warcraft .франшизы. Хотя это вызвало удивление, вопросы о том, что произойдет с Бобби Котиком после завершения сделки, начали циркулировать в социальных сетях, поскольку многие люди считают, что он является одной из причин того, что рабочая среда на протяжении многих лет была такой токсичной.

Несмотря на то, что в игровом сообществе есть много тех, кто считает, что Kotick должен быть выставлен на дверь после завершения сделки, Kotaku сообщил, что Наделла с оптимизмом смотрит на генерального директора Activision Blizzard 39;s руководил встречей с инвесторами, в которой он принял участие вскоре после объявления о сделке.

Босс Microsoft

Наделла начал с того, что за 30 лет своего пребывания на руководящей должности Котик превратил свою компанию в одну из самых успешных и влиятельных развлекательных компаний в мире. Затем он добавил, что был «благодарен» за лидерство Котика в компании, а также за реальную «приверженность к переменам».

Можно с уверенностью сказать, что в игровом сообществе найдутся те, кто воспротивится Наделле, заявив, что Котик привержен изменению культуры Activision Blizzard, поскольку Котика призывали уйти в отставку или уволить задолго до того, как стало известно об этом приобретении. По крайней мере, некоторые из этих звонков поступили от акционеров компании.

Комментарии Наделлы также интересны, учитывая, что их тон отличается от тона главы Xbox Фила Спенсера, который выразил обеспокоенность происходящим в Activision Blizzard буквально неделю назад. Он сказал, что компании потребуется некоторое время, чтобы переоценить отношения между двумя компаниями, и будет иметь смысл, что оценка будет продолжаться и будет сосредоточена на лидерстве Котика, поскольку подробности, связанные с приобретением, продолжаются. /p>

Источник: Kotaku

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий