Bungie приостанавливает продажи Destiny 2 в России и Беларуси

Bungie присоединяется к растущему хору разработчиков игр, которые не хотят финансировать войну Путина.

Bungie приостанавливает все продажи Destiny 2 в России и Беларуси

Bungie, создатели Destiny 2 и Halo, покидают Россию и Беларусь. Вчера вечером компания объявила об этом шаге среди растущего хора разработчиков игр, которые аналогичным образом приостанавливают продажи своих игр в России.

«На момент публикации этой статьи сообщалось, что более двух миллионов украинцев были перемещены в результате продолжающегося вторжения, которому не видно конца. Семья, друзья, дома и общины теряются” — написала Bungie в своем заявлении. "Bungie поддерживает народ Украины и всех, кого затронула продолжающаяся война"

Bungie начала свое заявление, призвав поклонников Destiny 2 сделать пожертвование двум благотворительным организациям: Direct Relief и Международному комитету спасения. И то, и другое помогает смягчить гуманитарный кризис, возникший, когда Россия вторглась в Украину и начала без разбора бомбить и обстреливать ее центры гражданского населения. Bungie уже выделила этим двум организациям 120 000 долларов в рамках своей благотворительной инициативы Game2Give и планирует направить все пожертвования сотрудников любой благотворительной организации в США.

Помимо благотворительных пожертвований, Bungie объявила о двух акциях. Во-первых, это остановит все продажи и коммерцию Destiny 2 в России и Беларуси. “Игроки в этих регионах по-прежнему смогут играть в уже приобретенный контент Destiny 2 и загружать бесплатную игру, но больше не смогут приобретать новый контент или серебро"

Во-вторых, игроки Destiny 2 смогут показать свою поддержку Украины в игре благодаря новой эмблеме. Эмблема под названием "Коняшник" (что по-украински означает «Подсолнух») содержит украинский герб, цвета Украины и мотив подсолнуха. Эмблема будет доступна позже сегодня с помощью бесплатного кода, который будет раскрыт в сегодняшнем TWAB.

Bungie присоединяется к растущему списку производителей игр, которые приостановили продажи в России. EA, Microsoft, Nintendo, CD Projekt, Sony, Take-Two Interactive и Ubisoft приостановили продажи в России и Беларуси и выступили с собственными заявлениями в знак солидарности с украинским народом. Это немалый шаг, поскольку этот шаг, вероятно, будет стоить им миллиардных доходов, хотя эта цена меркнет по сравнению с той, которую платит Украина.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий