Бывший разработчик Bloober Team работает над новой хоррор-игрой, вдохновленной PT

Артур Лочковски, бывший дизайнер Bloober Team, работает над новой хоррор-игрой, созданной на Unreal Engine 5 и вдохновленной PT.

Бывший разработчик команды Bloober работает над новой игрой ужасов, вдохновленной PT

Бывший сотрудник Bloober Team, польской студии, ответственной за инди-хиты ужасов Layers of Fear и The Medium, выпустила тизер предстоящей игры, которая создается на Unreal Engine 5 и черпает вдохновение из PT Хидео Кодзимы. Сейчас Bloober работает над ремейком Silent Hill 2, и все внимание разработчика приковано к тому, как он справится с современным переосмыслением этой культовой игры ужасов на выживание.

Артур Лончковски был дизайнером Bloober, но в марте 2022 года призвал покинуть компанию по личным причинам. По иронии судьбы, еще в 2020 году Лончковски объявил, что они работают над собственной инди-игрой, вдохновленной Silent Hill, но, к сожалению, проект был отменен незадолго до того, как он должен был быть выпущен. Тем не менее, разработчик вернулся, и появилась некоторая информация о новой игре, над которой они работают, а тизер действительно демонстрирует фактор ползучести.

Как заметил DSO Gaming, Лончковски анонсировал новую игру ужасов на выживание, свою первую игру после ухода из Bloober Team. В трейлере на YouTube говорится, что он разрабатывается на Unreal Engine 5 и вдохновлен отмененной игрой Хидео Кодзимы и Гильермо дель Торо. В тизере зрители увидят грязный и залитый кровью коридор, очень похожий на тот, что был в PT., прежде чем камера перемещается в боковую комнату, в которой можно увидеть маленького мальчика, пожирающего нечто, похожее на мертвое тело. В сообщении в Твиттере дизайнер сказал, что им потребовалось много времени, чтобы «вернуться к разработке игр». и хотя нет никаких подробностей об этом грядущем проекте, даже названия, у него будут «громкие имена». привязан к нему.

Несмотря на то, что Konami отказалась от него в 2014 году, PT оставила неизгладимое впечатление в мире ужасов: ряд игр был создан на основе того, что выпустили Кодзима и дель Торо. Такие игры, как Visage, MADiSON и даже Resident Evil 7, имеют фотореалистичные визуальные эффекты в сочетании с предчувствием ужаса в кошмарном мире. это происходит в ограниченной области.

В целом хоррор-игры переживают своего рода золотой век, с таким количеством релизов, которые пришли и ушли, и еще много на подходе. Есть много ремейков, которых стоит ожидать, а также несколько новых IP-адресов на горизонте, и хотя об игре Лончковски известно очень мало, это делает ее еще более интригующей, особенно для Bloober поклонники.

Команда Bloober в настоящее время работает над ремейком Silent Hill 2.

Источник: DSO Gaming, Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий