Capcom объявляет о приобретении новой студии

Capcom сообщает, что создаст под своей эгидой новую студию поддержки, и два разработчика несколько раз работали вместе.

Capcom объявляет о приобретении новой студии

Основные моменты

  • Capcom приобретает компанию по производству компьютерной анимации Swordcanes Studio, известную свою работу над Street Fighter 6 и Monster Hunter Rise, укрепляя их партнерство.
  • Это приобретение считается незначительным по сравнению с недавними крупными покупками в игровой индустрии, такими как приобретение Microsoft Activision Blizzard.
  • Успех Street Fighter 6 позволил Capcom расширить возможности 3D-анимации, используя опыт Swordcanes Studio.

ВИДЕО ИГРЫ ДНЯ ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Capcomсообщила о приобретении компании Swordcanes Studio, занимающейся компьютерной анимацией, при этом меньшая студия ранее несколько раз работала на разработчика. Приобретение студий стало большой новостью в игровой индустрии в последние годы: несколько известных студий были приобретены и поглощены более крупными конгломератами. Среди наиболее примечательных из этих покупок — приобретение Microsoft Activision Blizzard почти за 70 миллиардов долларов, а Sony позже немного отступила, купив Destiny и бывшего разработчика Halo Bungie. Теперь в дело вступает Capcom, выбирая небольшую студию, с которой она часто сотрудничает.

Хотя многие фанаты могут не сразу узнать имя Swordcanes Studio, студия компьютерной графики предоставила Capcom инструментальную работу для нескольких крупных игр. Swordcanes Studio предоставит Capcom анимацию для двух крупнейших игр последних лет: Street Fighter 6 и Monster Hunter Rise. Анимационная компания также работала с другими студиями над производственными элементами, помогая создавать такие игры, как Hi-Fi Rush и Новый снимок покемонов. Теперь Swordcanes Studio еще больше укрепит свое партнерство с Capcom, став дочерней компанией культового разработчика.

< strong class="an-zone-tag-bottom ad-zone-advertising-sub-tag">

Официальное объявление от Capcom сообщило о покупке разработчиком Swordcanes Studio, что официально сделало анимационную студию дочерней компанией Capcom. В объявлении указывалось на давнее партнерство Capcom с Swordcanes в нескольких из ее основных игр, и чувствовалось, что сила студии поддержки Street Fighter 6 «заключается в производстве трехмерной компьютерной графики». " Согласно официальному заявлению, Capcom заплатила за приобретение Swordcanes Studio 8 миллионов иен, что эквивалентно чуть более 55 000 долларов США.

Capcom объявляет о приобретении новой студии

В то время как покупка Swordcanes Studio Capcom является относительно незначительным приобретением, предназначенным для увеличения собственного производства, другие недавние покупки были более масштабными. Наряду с ранее упомянутой покупкой Activision Microsoft приобретет The Elder Scrolls и Fallout.разработчика Bethesda в 2021 году. Это событие сразу же повлияет на грядущую игру от разработчика, поскольку долгожданный Starfield станет эксклюзивом для Xbox на консолях.

Приобретение Swordcanes Studio Capcom последовало за сильным релизом двух студий последнее сотрудничество в Street Fighter 6. Street Fighter 6 побила рекорды Steam по количеству одновременных игроков в файтинге и сообщила, что всего за месяц было продано 2 миллиона копий. С момента своего запуска в Street Fighter 6 уже начали появляться персонажи DLC, совсем недавно в начале этой недели в игру был добавлен ветеран Street Fighter 5 Рашид. Недавно приобретенная Capcom Swordcanes Studio поможет разработчику еще больше укрепить свою 3D-анимацию в будущих проектах.

Источник: Capcom

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий