CD Projekt Red подтвердила теорию Lynx Medallion в новой игре «Ведьмак»

Роберт Малиновски, директор по глобальным коммуникациям CDPR, подтвердил, что медальон Ведьмака на недавнем тизере действительно является рысью.

CD Projekt Red подтверждает теорию о медальоне рыси в новой игре

По словам разработчика CD Projekt Red, новый Ведьмакмедальон игры действительно имеет форму рыси. В начале этой недели команда CDPR взорвала Интернет, объявив о следующей фазе своей саги Ведьмак. Конечно, студия не сообщила много конкретных деталей, но тизерное изображение с акцентом на медальон, которое сопровождало новости, вызвало целый ряд фанатских теорий в Интернете.

Одна из теорий, в частности, вращается вокруг Школы кошек и слабой связи Цири с ней. В книгах Цири забирает свой медальон Школы кошек у наемника-убийцы ведьмаков, нанятого, чтобы лишить ее жизни. Ведьмак 3: Дикая Охотане ссылается напрямую на этот экземпляр, но в ее игровых разделах есть значок школы кошек в пользовательском интерфейсе вместо символа волка, который появляется, когда игроки управляют Геральтом. Излишне говорить, что вера в то, что тизер новой игры поместил медальон с кошкой впереди и в центре, заставила многих предположить, что Цири возьмет на себя мантию главного героя. Другие фанаты, однако, быстро заметили форму медальона Ведьмака, похожую на рысь, которая открывает еще одну банку червей с точки зрения знаний, созданных CD Projekt Red.

На фоне продолжающихся спекуляций о точной форме недавно анонсированного медальона «Ведьмак» директор по глобальным коммуникациям CD Projekt Red Роберт Малиновски решил прояснить ситуацию. В беседе с Eurogamer разработчик подтвердил, что новый медальон действительно имеет форму головы рыси, отметив, что «некоторые загадки не должны быть такими загадочными«. Слова Малиновского, безусловно, положили конец спекуляциям, но подняли еще один насущный вопрос — как это впишется в канон Ведьмака?

CD Projekt Red подтверждает теорию медальона Lynx из новой игры Witcher

ВедьмакВселенная принимает у себя несколько школ Ведьмака, хотя ни одна из них — ни в книгах, ни в играх — не имеет клейма рыси. Естественно, это вызвало много путаницы в отношении медальона. Однако, как многие отмечали, школа Ведьмака, основанная на рыси, существует в фанфиках, в которых утверждается, что Ламберт и Кира Мец помогли основать это учреждение после смерти Весемира в Ведьмак 3, что привело к тому, что оставшиеся члены Школы Волка отправились в их отдельные пути. Означает ли это, что CD Projekt Red в своем следующем приключении будет придерживаться фанатской фантастики? Это больше не кажется чем-то невероятным.

На момент написания почти ничего не известно о планах CDPR по возвращению в мир Ведьмака. За исключением путаницы, связанной с медальонами, студия подтвердила одну заслуживающую внимания информацию — вместо проприетарного REDEngine, на котором работают несколько игр Witcher и Cyberpunk 2077, новая игра будет работать на технологии Unreal Engine 5 от Epic Games. Поскольку проект находится на начальной стадии производства, неизвестно, когда команда будет готова поделиться более подробной информацией.

Источник: Eurogamer

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий