Члены Конгресса обвиняют Sony во вмешательстве в продажи Xbox в Японии

Джастин Рив Опубликовано 11 минут назад

Большое в Японии.

Члены Конгресса обвиняют Sony во вмешательстве в продажи Xbox в Японии

Несколько членов конгресса, в том числе как республиканцы, так и демократы, недавно настаивали на том, чтобы уравнять правила игры между PlayStation и Xbox в Японии. Политики обеспокоены тем, что деловая практика Sony в стране не позволяет Microsoft конкурировать на рынке консолей, что может быть нарушением торговых соглашений.

Как сообщает Axios, сенатор Мария Кантуэлл давила на торгового представителя Кэтрин Тай по этому вопросу во время торговых слушаний, а десять членов конгресса позже выступили с двумя письмами, адресованными Тай и министру торговли Джине Раймондо, оба из которых призывали к действию.

<р>В первом из этих двух писем, подписанном четырьмя республиканцами, утверждается, что Sony владеет 98-процентной долей «рынка высококачественных консолей». в стране и подписывает соглашения о запрете выпуска популярных японских игр на Xbox, нарушая антимонопольное законодательство по обе стороны Тихого океана. В письме объясняется, как эффективная политика «японского правительства» по отказу от судебного преследования, когда речь идет о Sony, кажется серьезным препятствием для экспорта в США, с реальными последствиями для Microsoft и многих американских разработчиков и издателей игр, которые продают по всему миру, но видят их доходы в Японии снизились из-за этой практики.”

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Второе письмо, написанное шестью демократами, касается очень похожей темы. Это указывает на Соглашение о цифровой торговле между США и Японией, в котором отмечается, что договор призывает Японию обеспечить «недискриминационный режим для цифровых продуктов США». пункт, который, конечно, включает в себя игры. Однако консоли могут не подпадать под защиту этой конкретной торговой сделки.

Sony уже несколько десятилетий имеет значительное преимущество перед Microsoft в Японии. Nintendo, естественно, доминирует на рынке, но Switch не считается «консолью высокого класса». по крайней мере, по условиям договора. Конкуренция между Sony и Microsoft, с другой стороны, всегда была жесткой, даже в Японии.

Конечно, это произошло после того, как Sony оказала давление на антимонопольные органы, чтобы они заблокировали еще не завершенное приобретение Activision Blizzard компанией Microsoft, сделка на ошеломляющую сумму в 69 миллиардов долларов. Sony выдвинула очень похожие обвинения в отношении доступа к рынку в отношении Microsoft, особенно в отношении Call of Duty. Представитель Microsoft Дэвид Кадди объяснил, что «антиконкурентная тактика Sony заслуживает обсуждения, и мы приветствуем дальнейшее расследование, чтобы обеспечить равные условия в индустрии видеоигр». но не стал подробно рассказывать об участии компании в растущем торговом споре с конгрессом.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий