Чрезвычайно редкая игра Майкла Джексона для Sega найдена на блошином рынке

Коллекционеру удается найти копию давно забытой аркадной игры Sega, в которой король поп-музыки, известный как Майкл Джексон, играет в Scramble Training.

Чрезвычайно редкая игра Майкла Джексона для Sega найдена на блошином рынке

Влияние покойной поп-звезды Майкла Джексона на мир игр хорошо задокументировано, и подробнее о связях певца с японцами издатель Sega были обнаружены благодаря крайне маловероятной находке на блошином рынке. В начале 1990-х Джексон сотрудничал с Sega над аркадным названием и симулятором движения для использования в их ныне почти не существующих игровых автоматах Sega World. По сути, это двенадцатиминутный дрянной научно-фантастический FMV-ролик с королем поп-музыки. Это странный отрывок из утерянных медиа, который может взволновать преданных поклонников Sega.

Джексон, как известно, был геймером, и он фактически появлялся в многочисленных видеоиграх, изданных Sega, таких как Space Channel 5 1999 года и Michael Jacksons Moonwalker 1990 года.. Поклонники также подозревали, что он каким-то образом участвовал в разработке некоторых ранних игр Sonic the Hedgehog. В июне этого года создатель Юдзи Нака практически подтвердил участие Джексона в создании Sonic the Hedgehog 3. Однако появление Джексона в этой когда-то утерянной аркадной игре представляет совсем другой подход.

Известный как Майкл Джексон в Scramble Training, этот эпизод FMV был предназначен для использования в качестве названия аркады и в качестве фильма-симулятора движения, который должен был воспроизводиться в когда-то многочисленных аркадных локациях Sega World от Sega. К сожалению, Sega полностью ушла из аркадного бизнеса в начале 2022 года после пяти десятилетий работы в отрасли, и все, что осталось от Майкла Джексона в Scramble Training, — это зернистая, неполная запись экрана аркадного автомата. р> <р>К счастью, благодаря усилиям одного стойкого коллекционера, на YouTube можно посмотреть все невероятные межзвездные приключения Майкла Джексона. Благодаря озвучке самого короля поп-музыки, перемежающейся с полными выступлениями в FMV, эта вещь была бы уместна на компакт-диске Sega рядом с Night Trap и Corpse Killer. . Кроме того, учитывая, что самым последним и, по всей вероятности, последним появлением Джексона в видеоигре была производная от Just Dance 2011 года Michael Jackson: The Experience, создается впечатление, что гораздо более подходящий способ вспомнить вклад певца в игры.

Это был странный год для фанатов Sega; Blue Blur вновь зарекомендовал себя как титан киноэкрана, а Sonic Frontiers разделила фанатов, а создатель оригинального персонажа Юдзи Нака был арестован и обвинен в инсайдерской торговле. Хотя играбельный ПЗУ версии игры без симулятора движения еще предстоит найти, приятно видеть, что год завершается на ностальгической ноте с неожиданным возвращением удивительно странного Майкла Джексона в Scramble Training.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий