Изображение PS1 — чистое топливо для ностальгии

Поклонник PlayStation делится изображением, которое наверняка вызовет чувство ностальгии у поклонников оригинальной консоли Sony.

Изображение PS1 — чистое топливо для ностальгии

Основные моменты

  • Оригинальная консоль PlayStation вызывает ностальгию у тех, кто испытал ее в 90-х годах, и была частью конкурентного рынка с другими консолями, такими как Sega Saturn и Nintendo 64.
  • Ограниченный встроенный файловый менеджер сохранений В оригинальной PlayStation использовались небольшие значки размером 16&215;16 пикселей для обозначения файлов сохранения игры, причем каждая игра имела уникальный значок, изображающий главного героя или логотип.
  • В то время как оригинальная PlayStation требовала отдельной карты памяти для сохранения игр, современные консоли, такие как PlayStation 5, предлагают расширенные функции, такие как сохранение в облаке и большое внутреннее хранилище для управления данными сохранения.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ ПРОКРУЧАЙТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

Изображение, опубликованное поклонником оригинальной PlayStation от SonyКонсоль, скорее всего, станет топливом для ностальгии у тех, кто испытал консоль еще в 90-х годах. Оригинальная PlayStation была частью пятого поколения домашних консолей наряду с Sega Saturn, Nintendo 64, а также несколькими другими менее успешными домашними консолями, такими как Atari Jaguar и Amiga CD32. Хотя современные консоли с годами стали намного сложнее и мощнее, многие поклонники PlayStation с любовью вспоминают оригинальную консоль и множество запоминающихся игр. Некоторые примеры: Croc, Ape Escape и Gex: Enter the Gecko.

Еще в 90-х годах рынок игровых консолей не был так четко определен, как сегодня, и многие компании надеялись извлечь выгоду из этой растущей отрасли. PlayStation от Sony стала доминирующей силой в пятом поколении и часто является источником ностальгии. Теперь, спустя почти 30 лет после запуска оригинальной PlayStation, она входит в тройку крупнейших производителей, доминирующих на рынке домашних консолей.

Пользователь Reddit под ником sworedmagic поделился ностальгическим изображением, на котором показаны значки файлов сохранения для различных популярных игр так, как если бы они были в очень ограниченном встроенном файловом менеджере оригинальной PlayStation. Маленькие значки размером 16&215;16 пикселей часто представляли собой изображения главного героя или логотипа игры. Например, у Tomb Raider был стилизованный текст «TR»; символ, а Crash Bandicoot изображено лицо главного героя. Геймеры, которые играли на оригинальной PlayStation, вероятно, помнят их, поскольку средняя карта памяти емкостью 8 МБ, которая продавалась отдельно, могла вместить только ограниченное количество сохранений, особенно на базовой карте объемом 1 МБ, которая могла вместить только 15; это было дополнительно ограничено тем фактом, что многие игры использовали несколько слотов для сохранения.

Эти миниатюрные пиксельные изображения, конечно, вызывают ностальгию, но эпоха необходимости покупать дополнительное периферийное устройство только для того, чтобы использовать функцию сохранения в игры скорее всего нет. PlayStation 2 также имела внешнюю память для сохранения игр, но значки представляли собой небольшие 3D-модели в стиле, похожем на значки сохранений PS1.

А Sony только что представила обновление аппаратного обеспечения среднего поколения PlayStation 5. , интересно оглянуться назад и посмотреть, как далеко продвинулся бренд с точки зрения функций и технологий. В наше время игрокам повезло с такими вещами, как сохранение в облаке и большие внутренние устройства хранения данных для управления данными сохранения на PlayStation.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий