Crypto Bro потрясен тем, что Wizards закрывает несанкционированную магию The Gathering NFT Project

NFT означает «Без предусмотрительности».

Crypto Bro потрясен тем, что Wizards закрыли несанкционированную магию в проекте Gathering NFT

Проект, направленный на использование NFT карт Magic The Gathering для создания основанной на дефиците «карточной экономики NFT»; была закрыта Wizards of the Coast, что абсолютно никого не удивило.

Проект mtgDAO был направлен на использование блокчейна и NFT для создания формата, в котором вы не могли бы играть с картами, если бы у вас была одна из ограниченное количество NFT, относящихся к нему. Карты будут чеканиться и распространяться mtgDAO, как указано в семистраничном техническом документе, объясняющем, как, по его мнению, будет работать этот формат.

Очевидно, единственное, что не удалось осознать в семистраничном монологе, — это законы об интеллектуальной собственности. Поскольку Wizards владеет всем, от изображения карты до текста, написанного на ней, неудивительно, что ее юристы вмешались и напомнили им об очевидном: "ваше предполагаемое использование Wizards интеллектуальная собственность, включая товарные знаки и авторские права, будет считаться незаконной». Это электронное письмо было опубликовано в учетной записи mtgDAO в Твиттере, после чего последовала длинная ветка о том, как Wizards «просто не понимает его».

В ветке mtgDAO утверждает, что Wizards должны поддерживать проект. По сути, кажется, что запрет «несправедливо дискриминирует технологии web3 и сообщества web3»; и что Wizards позиция «реакционная». В особенно веселом твите они говорят: «Я не знаю, куда мы идем дальше». Волшебники позиция кажется реакционной, но в настоящее время я недостаточно знаю об авторском праве, чтобы быть уверенным в том, как суд интерпретирует эту ситуацию».

В более ранней ветке mtgDAO утверждает, что это не нарушение авторских прав, поскольку они не продают карты. Игрокам нужно будет доказать, что они владеют картой на бумаге, в Arena или в Magic Online, прежде чем им будет разрешен NFT. В официальном документе говорится: «Мы не создаем NFT по лицензии WotC, а только добавляем дополнительный уровень дефицита, чтобы иметь возможность играть в Wizards». карты в новом формате». Так что это больше похоже на платный доступ за использование чужой интеллектуальной собственности, а не на продажу самой интеллектуальной собственности.

Даже если вы игнорируете экологические издержки блокчейна, многочисленные мошенничества, связанные с NFT, и общую невыносимость любого, кто поддерживает преимущества "web3", идея формата, в котором вы можете играть только теми картами, которыми владеете NFT for звучит совершенно нелепо. Что происходит, когда все жетоны для основных продуктов, таких как «Молния» и «Мечи на орала», распроданы, а вы застряли в игре с ограниченным количеством мякины из «Лабиринта дракона»? Купите новый NFT, конечно & в официальном документе mtgDAO признает, что на верхних позициях его формата будут доминировать те, кто может позволить себе NFT для всех лучших карт.

Crypto Bro потрясен тем, что Wizards закрыли несанкционированный проект Magic The Gathering NFT

Беспокоит то, что в своем электронном письме mtgDAO Wizards юристы заявили, что компания «в настоящее время оценивает свое будущее в отношении NFT». Это меч, который висит над игрой с тех пор, как NFT впервые соскользнули со свалки, откуда они пришли, и это только вопрос времени, когда крипто-дерьмо MTG, наконец, произойдет. Будем надеяться, что этот проект mtgDAO полностью оттолкнул Wizards от этой идеи или, по крайней мере, не дал им стимула для ее реализации быстрее, чем это уже было.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий