Cult Of The Lamb будет исключен из списка 1 января в знак протеста против изменений в Unity

Автор: Джеймс Тротон Опубликовано 8 минут назад

Вскоре Unity будет взимать плату за каждую первую установку игры, поэтому Cult of the Lamb будет исключен из списка в знак протеста, если новая плата не будет отменена.

Культ Агнца будет исключен из списка 1 января в знак протеста против изменений в Unity

Вчера вечером Unity объявила о планах взимать с разработчиков 20 центов каждый раз, когда игрок устанавливает игру, работающую на ее движке. После негативной реакции во всех уголках игровой индустрии это решение было отменено и теперь означает только первую установку. Однако негативная реакция не утихла, и разработчик Cult of the Lamb Massive Monster зашел так далеко, что пригрозил исключить свою игру из списка, если изменение не будет полностью отменено.

ВИДЕО ДНЯ ОТ ГЕЙМЕРОВПРОКРУЧАЙТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

"Unity вводит плату за выполнение, основанную на установки игры," Об этом сообщил Massive Monster, сообщает PCGamesN. «Наша команда специализируется на играх на Unity. У нас есть будущие проекты, которые изначально планировалось разрабатывать в Unity. Это изменение приведет к значительным задержкам, поскольку нашей команде потребуется приобрести совершенно новый набор навыков».

Новый набор навыков, о котором упоминает Massive Monster, развивается на новом движке, поскольку после этого анонса многие разработчики и издатели вообще отказываются от Unity. На момент написания Unity планирует внедрить изменения в своей политике, которые будут задним числом применяться к выпущенным играм, 1 января. Таким образом, если планы не будут отменены, 1 января 2024 года также станет датой, когда Cult of the Lamb будут исключены из списка. Вы по-прежнему сможете играть в нее, если у вас есть копия, но вы больше не сможете ее купить.

"Наша миссия Massive Monster заключалась в поддержке и продвигать новые и развивающиеся инди-игры», написал разработчик. «Введение этих сборов в Unity может создать серьезные проблемы для начинающих разработчиков».

Издатель Cult of the Lamb Devolver Digital также написал твит вместо новостей Unity: «Обязательно укажите, какой движок вы используете в игровых презентациях». Это важная информация!» Многие посчитали, что это означает, что не только разработчики будут избегать Unity, но и издатели, что может иметь огромные последствия для инди-разработчиков, особенно для тех, чьи проекты в разработке еще не нашли издателя.

Unity Это изменение может также повлиять на услуги подписки на игры. По словам репортера Axios Стивена Тотило, «разработчики не заинтересованы в Game Pass», что, вероятно, означает, что Microsoft придется платить за установку от имени разработчиков.

Это может привести к Microsoft, как и другие владельцы подписок, такие как PlayStation, вообще избегает игр, разработанных на Unity, чтобы избежать дополнительных затрат на их размещение на своей платформе.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий