Дата выхода Sonic Frontiers и DRM потенциально просочились в Steam

Изменение в базе данных Steam приводит к утечке информации о возможной дате выпуска предстоящей игры Sonic Frontiers от Sega, а также об использовании DRM.

Sonic Frontiers Дата выхода и DRM потенциально просочились в Steam

Многие следят за грядущие Sonic Frontiers. Ожидается, что это будет одна из самых амбициозных игр во франшизе, поскольку она впервые использует жанр открытого мира. Этот сдвиг привел к сравнению Sonic Frontiers и Breath of the Wild от Nintendo, особенно с учетом того, что первоначальный игровой процесс демонстрирует головоломки, бой и атмосферу, которые соответствуют плесень. Фанаты Sonic также получили множество новостей в течение июня, с различными демонстрациями игрового процесса и трейлерами.

Прием Sonic Frontiersдо сих пор было довольно неоднозначно: первоначальные впечатления от демонстраций игрового процесса через IGN First описывались как неблагоприятные в худшем случае. Другие трейлеры, которые были выпущены с тех пор, представили игру в несколько более позитивном свете, например, самый последний трейлер, который был показан на сторонней выставке Nintendo, демонстрирующий бой, уровни киберпространства и окружение. Обсуждение игры снова разгорелось, поскольку недавнее изменение в базе данных Steam указывало на возможную дату выпуска и использование DRM.

SteamDB постоянно обновляет информацию о различных изменениях платформы, включая информацию об игровом приложении, например о том, когда игра была добавлена. Эта запись для Sonic Frontiers демонстрирует три заметных изменения в приложении, включая предварительную дату выпуска Sonic Frontiers. База данных зафиксировала изменение с предварительной даты с 1 сентября на 8 ноября, что совпадает с прошлой утечкой PlayStation, в которой указывалось, что Sonic Frontiers выйдет в ноябре.

Одно изменение, которое, однако, взбесило некоторых фанатов, — это развертывание Denuvo DRM. Для непосвященных Denuvo DRM — чрезвычайно спорная практика защиты от копирования, которая до сих пор подвергается критике. Многие компьютерные геймеры ненавидят его, так как он потенциально может привести к тому, что игры будут работать хуже, чем обычно. Прошлые игры Sonic, такие как Sonic Mania, использовали его для своей версии для ПК, хотя несколько лет спустя после большого возмущения он был удален.

Число в SteamDB были отмечены другие изменения, такие как достижения Steam, полная поддержка контроллера и даже поддержка Steam Cloud. Поклонники отметили, что эта потенциальная дата выпуска помещает игру в то же окно, что и God of War: Ragnarok, что только оказывает большее давление на Sonic Frontiers. При этом фанатам следует дождаться официального объявления от Sega, чтобы убедиться, что эти опасения обоснованы.

Sonic Frontiers планируется выпустить в праздничные дни 2022 года. для ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: SteamDB

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий