Датамайн Baldurs Gate 3 намекает на альтернативный путь найма Минтары

Автор: Рианнон Беван Опубликовано 15 минут назад

Неиспользованный диалог в последнем патче Baldurs Gate 3 намекает на то, что мы можем получить новый способ вербовки Минтары.

Baldurs Gate 3 Datamine намекает на альтернативный путь найма Минтары

Последний патч Baldurs Gate 3 включает неиспользованные диалоги, намекающие на новый метод вербовки Минтары в качестве компаньона. В этом диалоге кажется, что игрок может пригласить паладина-дроу в свою группу, при этом предотвратив резню в роще друидов, спасая нас от принятия одного из самых злых решений в игре.

ГЕЙМЕРСКОЕ ВИДЕО ДНЯ ПЕРЕЙДИТЕ К ДАЛЕЮ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖИМОЕ

Однако, согласно добытым файлам, мы по-прежнему не сможем одновременно иметь Халсина и Минтару в нашем лагере. Обычно мы все равно не можем заполучить их обоих, потому что при их вербовке другого приходится убить. Но здесь Халсин заставляет нас выбирать между парой, и тот, кто отвергается, уходит без боя.

Это открытие сделал пользователь Tumblr Мерринла, который делится открытиями, сделанными в файлах игры, в своем блоге. Здесь мы видим диалог противостояния главного героя Халсина и Минтары, где становится ясно, что они оба не могут находиться в лагере.

В этом случае с лагерем друидов все в порядке, поскольку Халсин все еще жив. Однако, зная, что она планировала уничтожить его, Халсин совершенно не доверяет Минтаре и отказывается делить с ней лагерь. Тот факт, что Абсолют эффективно промыл ей мозги, не волнует его, поскольку он также указывает, что до этого она следовала за Ллос. Она снова подчеркивает, что это уже в прошлом, поскольку Лолс все равно ее бросила, но Халсин не уверен, что она сможет измениться.

Но так же, как вы думали, что Халсин был разумен, здесь кое-что усложняет дело - головастик Минтары. Если она покинет лагерь, она покинет защиту артефакта, а это означает, что она снова станет рабыней Абсолюта. Вы можете обсудить этот вопрос с Халсином, но, опять же, его невозможно убедить, и он уйдет, если вы по какой-либо причине будете настаивать на том, чтобы Минтара осталась.

Минтара полностью романтична, как и Халсин. На всякий случай этого будет достаточно, чтобы соблазнить вас проявить немного зла в следующем прохождении.

Это гораздо более дружелюбно, чем другой метод получения Минтара, по крайней мере. Халсин уходит без боя и даже благодарит вас за прекращение Теневого проклятия, чтобы вы могли завершить этот квест перед возвращением в Минтару.

Конечно, это не гарантирует, что альтернативный путь обязательно будет добавлен в игру. Это может быть вырезанный контент, который случайно остался в файлах и не станет доступен игрокам. Тем не менее, это возможно, и фанаты приветствовали бы это, учитывая нелепые подвиги, которые они до сих пор использовали, чтобы сохранить жизнь Митаре. Этот метод, получивший название «Шептара» из-за использования заклинания полиморфа фактически позволяет вам иметь в вашей группе одновременно и ее, и Халсина, так что это бонус, если вы не возражаете, насколько все это нелепо.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий