Days Gone Studio подтверждает новую игру с открытым миром и мультиплеером

Bend Studio, разработчик Days Gone, раскрыла и подтвердила детали своей следующей игры, подтвердив, что это новый IP с открытым миром и многопользовательской игрой.

Days Gone Studio подтверждает новую многопользовательскую игру с открытым миром

Bend Studio, разработчик Days Gone, предоставил обновленную информацию о своем предстоящем проекте, подтвердив, что его следующая игра будет приключением с открытым миром, основанным на новом IP, и в нем будет многопользовательский режим. Ранее PlayStation объявила, что Bend Studio работает над новым IP в июне 2021 года, после того как Sony отказалась от сиквела Days Gone.

Зомби-игра Bend Studio с открытым миром Days Gone следуют за бывшим членом банды байкеров Диконом Сент-Джоном, который пытается найти свою жену Сару, которую он ранее считал мертвой. Прошедшие днисобрала преданных поклонников за годы, прошедшие с момента выпуска PS4 в 2024 году, а позже получила порт для ПК. Однако критики не слишком благосклонно отнеслись к названию. Из-за отсутствия сильно положительных отзывов Sony отклонила предложение Bend Studio о продолжении, что вызвало петицию, в которой более 150 000 фанатов пытались изменить мнение компании. К сожалению, похоже, что эта петиция о Days Gone 2 не сработала, что привело к тому, что Bend Studio вместо этого разработала совершенно новую интеллектуальную собственность.

ВИДЕО ЭКРАНА ДНЯ

Ранее было мало новостей о том, что повлечет за собой новая игра Bend Studio, кроме подтверждения того, что она будет основана на системах открытого мира Days Gone., но наконец появилось обновление в новом блоге PlayStation, которым Bend Studio поделилась в Твиттере. В блоге был представлен новый логотип Bend Studio, дано представление о будущем студии, принадлежащей Sony, и подведены итоги ее 29-летнего опыта работы в отрасли. Подтверждая, что игра представляет собой новую интеллектуальную собственность и открытый мир, студия также сообщила, что она будет включать многопользовательский режим, что уже отличает ее от прошлых игр Bend Studio, которые были преимущественно однопользовательскими. В блоге поясняется:

«Сегодня мы рады поделиться небольшой новостью о нашем текущем проекте. В настоящее время мы работаем над новым IP, который включает многопользовательский режим и основан на системах открытого мира Days Gone, но предлагает вам совершенно новый мир, который мы мы очень рады создать для вас. Мы не можем дождаться, чтобы показать вам это, когда придет время.»

Еще одна игра от Bend Studio, Syphon Filter, должна появиться на новой модели PS Plus в конце этого месяца как первая волна классических игр для PlayStation, которые появятся в сервисе, теперь с дополнительными функциями, такими как трофеи. Серия тактических стелс-игр была выпущена между 1990-ми и 2000-ми годами, когда тактический шпионаж и стелс-игры были более популярны на рынке. Несмотря на то, что аудитория стелс-игр все еще существует, о чем свидетельствует спрос фанатов на новую Splinter Cell.игра, этот жанр не из тех, к которым многие разработчики AAA вернулись в последние годы. Будет ли Bend Studio включать какие-либо функции из серии Syphon Filter в свой новый проект, пока неизвестно.

Хотя подробности, связанные с новым проектом Bend Studio, все еще держатся в секрете, то, что было предложено, должно заинтриговать поклонников творчества разработчика. Многопользовательский режим — это компонент, который, по словам некоторых фанатов, был бы забавным режимом в Days Gone, поскольку идея о том, чтобы бороться с кишащим зомби миром с другим байкером, могла бы открыть целое царство новые игровые возможности. Одной из вещей, на которую хорошо отреагировали фанаты, был открытый мир Days Gone, в котором полчища зомби могли обрушиться на игрока в любой момент, чтобы создать постоянное ощущение напряженности и страха, поэтому будет интересно посмотреть, как Bend Studio продолжит расширять эту механику открытого мира в будущем.

Источник: Bend Studio/Twitter, блог PlayStation

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий