Диаграмма сравнивает плюсы и минусы шести крупнейших франшиз JRPG

Знающий пользователь создает удобную диаграмму, в которой показаны плюсы и минусы некоторых из самых успешных франшиз JRPG всех времен.

Диаграмма сравнения плюсов и минусов шести крупнейших франшиз JRPG

За последние несколько десятилетий JRPG приобрели огромную популярность в игровом сообществе. Сам жанр предлагает некоторые из самых уникальных настроек, историй и игрового процесса, которые раздвигают границы того, чем могут быть видеоигры. Хотя новичкам иногда бывает сложно проникнуть в жанр JRPG в целом.

Учитывая, насколько диковинными могут быть построение мира, повествование и персонажи JRPG, для некоторых игроков эти игры могут чувствовать себя довольно неприступным. Не говоря уже о том, насколько глубокими могут быть знания некоторых японских ролевых игр, особенно таких игр, как Final Fantasy 7 .у которых было огромное количество поклонников с конца 90-х годов. К счастью, один такой поклонник JRPG сделал удобную инфографику, которая показывает плюсы и минусы определенных франшиз JRPG, чтобы дать игрокам лучшее представление о том, во что они ввязываются.

Конец на Пользователь Reddit под ником Liquid23 создал диаграмму, на которой показаны шесть самых популярных серий JRPG всех времен: Final Fantasy, Pokémon, Shin Megami Tensei, Persona, DragonQuest и >Сказки из серии. Каждый из них содержит список плюсов и минусов для каждой франшизы, который должен дать новым игрокам представление о том, чего ожидать от каждой серии.

Диаграмма, показывающая плюсы и минусы 6 серий JRPG, в которые я играл. Выберите основную серию. от rpg_gamers

Хотя диаграмма не заменяет личное участие в играх, она показывает потенциальным новым игрокам не только то, во что они будут вовлечены в каждую игру, но и то, как каждый отличается друг от друга, несмотря на то, что принадлежит к одному жанру и иногда издается одной и той же студией. Например, как Persona , так и Shin Megami Tensei обладает схожей механикой, так как они обе изданы Atlus, но механически и стилистически отличаются друг от друга, поэтому обе серии кажутся разными.

По мере того, как JRPG продолжают расти в популярность, это позволяет представить более малоизвестные серии игр более широкой аудитории. Например, когда Шалк впервые появился в Super Smash Bros. для Wii U, он привлек большое внимание к серии Xenoblade Chronicles. До такой степени, что Xenoblade Chronicles является одной из самых популярных сторонних франшиз Nintendo, находящихся в настоящее время в обращении.

В любом случае будет интересно посмотреть, насколько быстро вырастут JRPG. продолжать добиваться. Огромный спрос на определенные игры позволил выпускать кроссплатформенные игры, которые ранее были привязаны к определенным консолям, например, Persona 5 Royal и NieR: Automata. Не говоря уже о притоке новых JRPG, выпущенных за последние пару лет.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий