Диего Марадона был удален из FIFA 22 из-за спора с третьей стороной

Никто не знает, кому принадлежат права на одного из величайших футболистов в истории.

Диего Марадона был удален из FIFA 22 из-за спора с третьей стороной

Диего Марадона, один из величайших футболистов всех времен, в конце прошлого года поставил под угрозу свое будущее в FIFA, когда было принято решение, что EA заключил сделку, чтобы использовать его имя и образ не с тем человеком. Судья постановил, что студии необходимо принять правильные меры предосторожности, когда дело доходит до использования Марадоны в игре, и, похоже, эти шаги были предприняты.

Когда игроки запустят FIFA 22 прямо сейчас, они увидят сообщение о том, что Марадона был удален из игры, как было подчеркнуто VGC. “Из-за судебного спора с третьей стороной мы должны лишить Диего Марадона возможности появляться в FIFA Ultimate Team Packs, Ultimate Draft и Soccer Aid World XI team” сообщение читает. Если у вас уже есть карта Maradona FUT, вы, вероятно, сможете сохранить ее.

Далее в сообщении говорится, что EA надеется вернуть Марадону в игру как можно скорее, но в настоящее время нет графика, когда это будет возможно, если вообще будет. Проблемы начались, когда EA сообщили, что она потенциально ведет переговоры об использовании имени и изображения Марадоны не с тем человеком. Стефано Чечи, бывший менеджер звезды аргентинского футбола.

Diego Марадона был удален из FIFA 22 из-за спора с третьей стороной» data-src=

Когда Сеси попросили доказать, что она владела правами на имя и образ Марадоны и, следовательно, возможностью заключать сделки с покойным футболистом 39;имя, он не смог. Это продлило длительный и запутанный спор о том, кто именно имеет право заключать такие сделки. Бывший адвокат Марадоны Матиас Морла утверждает, что футболист перед смертью оставил права своей компании, что утверждали две дочери звезды.

EA была вынуждена это сделать. удалить несколько человек из FIFA 22 уже в этом сезоне. Бенджамин Менди из «Манчестер Сити» был исключен из игры из-за очень серьезных обвинений, выдвинутых против него, и то же самое касается Мэйсона Гринвуда чуть позже в этом сезоне. Также все еще остается вопросительный знак, будет ли ФИФА называться ФИФА вообще в будущем. Контракт EA с мировым футбольным брендом истек, и впервые за почти 30 лет серия может называться по-другому.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий