Документальный фильм Microsoft раскрывает истинную причину страшного красного кольца смерти Xbox 360

Инженеры Microsoft раскрывают, что на самом деле пошло не так с Xbox 360.

 Документальный фильм Microsoft раскрывает истинную причину страшного красного кольца смерти Xbox 360

Microsoft выполнила свое обещание выпустить серию документов в честь своего 20-летия. Сериал из шести частей был размещен на канале Xbox на YouTube и охватывает все, от рождения бренда до недавней покупки Bethesda.

И хотя большинство эпизодов охватывают годы истории Xbox, есть одна глава, полностью посвященная одному кризису: ужасному Красному кольцу смерти.

Для тех, кого не было на Xbox 360, Красное кольцо смерти было тем, чего опасался каждый владелец Xbox 360. Серия из трех красных огней и мигающего зеленого света означала, что возникла внутренняя проблема с оборудованием консоли, и эта проблема чаще всего означала, что она попала на большую ферму Xbox в небе.

В течение многих лет поклонники Xbox думали, что причиной появления Красного кольца смерти была проблема с системой охлаждения Xbox 360, и они были, по крайней мере, частично правы. Как показано в «Power On: The Story of Xbox - Chapter 5: The Red Ring of Death», Дело не в том, что Xbox 360 перегревали, а в том, что это проблема, называемая тепловым расширением.

Тодд Холмдал, глава отдела аппаратного обеспечения Xbox до 2014 года, сказал в документальном фильме, что большую часть своего времени на Xbox с 2006 по 2007 год был потрачен на выяснение первопричины Красного кольца смерти. В течение нескольких месяцев лучшие из лучших в Xbox тщательно исследовали каждый компонент, резистор, провод в 360, чтобы выяснить, что является причиной проблемы.

«Прорыв произошел, когда мы поняли, что прерываемые соединения были расположены не на материнской плате, а на самом деле внутри компонентов», - сказал инженер по аппаратному обеспечению Лео Дель Кастильо. «Причина разрушения была термической, но не из-за пиковой температуры. Это произошло потому, что, когда устройство становилось горячим, а затем холодным, горячим и затем холодным, каждый раз, когда он это делал, это приводило к перегрузке соединения [между графическим процессором и материнской платой] ».

Документальный фильм Microsoft раскрывает истинную причину страшного красного кольца смерти Xbox 360

< source media = "(min-width: 768px)" sizes = "963px" data-srcset = "https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2021/12/Red-Ring--- via-Know-Your-Meme.jpg? q = 50 fit = crop w = 963 dpr = 1.5 "/>

В частности, шарики для пайки, используемые для прикрепления графического процессора к материнской плате, очень слегка изгибались при каждом включении Xbox 360. Со временем это изгибание привело к появлению трещин, из-за которых консоль вообще перестала работать. Это означало, что каждый проданный Xbox 360 был бомбой замедленного действия, ожидающей взрыва.

Microsoft знала, что эта проблема может убить Xbox как бренд. Им нужно было сделать что-то большое, и этот большой шаг заключался в том, чтобы исправить и/или заменить буквально все проданные Xbox 360 без каких-либо вопросов. Этот шаг обошелся Microsoft более чем в 1 миллиард долларов в виде признанных гарантий, но он сработал. Xbox 360 почти превзошла PS3 и проложила путь к более технически успешному Xbox One.

Проблема теплового расширения была в конечном итоге решена на Xbox 360 quot; slim quot; модель, но, придерживаясь модели 360 сквозь толщу и толщину, Microsoft закрепила свою долю на рынке домашних консолей.

Красное кольцо смерти - не просто важный поворотный момент в истории Xbox, которого следует заслужить. целый документальный фильм. Он также отмечен на официальном плакате, который можно купить за 25 долларов. Хотя, если вы один из тех, кому не повезло, кто пережил одну или несколько 360 смертей, возможно, спасите себя от посттравматического стрессового расстройства и пропустите эту.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий