Игры для ПК с Xbox теперь доступны на Nvidia GeForce Now

Через несколько часов после партнерства с Nintendo Microsoft объявляет о 10-летнем соглашении с Nvidia о переносе игр Xbox для ПК на платформу.

Игры для ПК для Xbox теперь доступны на Nvidia GeForce Now

Microsoftобъявила о переносе библиотеки компьютерных игр Xbox на платформу Nvidia GeForce Now. Это объявление было сделано на фоне тщательного изучения предстоящего приобретения Microsoft Activision Blizzard за 68,7 млрд долларов от регулирующих органов, таких как США. FTC и CMA Великобритании. В связи с растущими опасениями по поводу потенциальной монополии технологического гиганта на игры, Microsoft все чаще ищет поддержки со стороны игроков отрасли, и ее партнерство с Nvidia может стать последней попыткой на этом фронте.

Сделка с Activision регулярно привлекала к себе внимание, поскольку регулирующие органы продолжают выражать обеспокоенность по поводу потенциальных последствий приобретения. Хотя это не просто регулирующие органы, по сообщениям, почти половина конкурентов Xbox обеспокоена покупкой Activision. Серьезной причиной такого возражения является тот факт, что это приобретение даст Xbox эксклюзивные права на Call of Duty, Overwatch, Candy Crush.и множество других крупных франшиз. Это может означать, что Microsoft потенциально может осуществлять свой исключительный контроль над этими IP-адресами, в частности, через свои службы Xbox Game Pass и Cloud Gaming. Теперь партнерство с Nvidia, вероятно, является частью противодействия этим опасениям производителя Xbox.

Согласно соглашению, Microsoft предоставит множество компьютерных игр для Xbox в сервис Nvidia GeForce Now в рамках 10-летнего партнерства с компанией. В объявлении утверждается, что в соответствии с соглашением игроки могут транслировать игры для ПК, купленные в Магазине Windows, вместе со сторонними играми, которые поставляются Nvidia с правами на потоковую передачу. Игры Xbox для ПК, доступные в сторонних магазинах, таких как Epic Games Store и Steam, также можно транслировать в GeForce Now. Стоит отметить, что игры по-прежнему необходимо приобретать, прежде чем они станут доступны в GeForce Now, поскольку в соглашении указаны только права на потоковую передачу.

Игры для ПК для Xbox теперь доступны на Nvidia GeForce

Сделка с Nvidia заключена всего через несколько часов после того, как Microsoft заключила соглашение с Nintendo, которое включает аналогичное 10-летнее соглашение. Согласно соглашению с Nintendo, Microsoft предоставит игрокам Nintendo игры Call of Duty в тот же день, когда они появятся на Xbox. В соглашении также говорится, что игры Xbox в целом будут доступны для игроков Nintendo, хотя неясно, как именно это отразится на платформе.

Возможно, Microsoft надеется, что эти соглашения могут изменить ситуацию. свой путь, тем более, что Nvidia теперь публично заявит о своей поддержке сделки по приобретению Activision. Интересно, что организация Communications Workers of America (CWA) также выразила поддержку Microsoft, заявив, что это приобретение пойдет на пользу мировому рынку труда в сфере гейминга. Тем не менее, сыграет ли все это в пользу Microsoft, покажет время.

Источник: Microsoft

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий