Doom Player запускает культовую игру id на смарт-часах Google

Когда Doom приближается к своему 30-летию, одному фанату удается взять классический шутер от первого лица и установить его на часы на базе Android.

Doom Player запускает легендарную игру id на умных часах Google

Сейчас существует так много устройств Doomбыл перенесен на то, что за ним может быть трудно угнаться, но это не остановило одного человека, которому удалось установить классический шутер на Google Smart Clock. Выпущенный еще в 1993 году культовый FPS от id Software не только заложил основу для первых дней жанра, но и стал пионером многопользовательской онлайн-игры в играх задолго до того, как стал популярным PvP.

С В этом году Doom исполняется 30 лет, и было бы заманчиво думать, что многие ушли бы от древней игры. Конечно, индустрия продвинулась вперед, но DoomЕго влияние ощущается и по сей день. В то время как перезагрузка 2016 года и продолжение 2020 года перенесли франшизу в современную игровую эпоху, фанатов более чем достаточно, которые всегда будут возвращаться к оригинальным записям. Кроме того, для игры все еще выходят моды, и не забывайте о количестве необычных устройств, на которых может работать игра.

Возьмите пользователя Reddit. Steppan_5g в качестве недавнего примера. В коротком ролике, загруженном на сайт, показано, что можно установить и запустить Doom.на умных часах. В частности, его можно увидеть на Lenovo Smart Clock 2, работающем под управлением Android. Для тех, кому интересно, как это делается, пользователь также дал ссылку на видео на YouTube, в котором даны инструкции о том, как установить любое приложение на это относительно простое устройство. Конечно, часы гораздо более продвинуты, чем сам Doom, поэтому требуется некоторая доработка и установка стороннего программного обеспечения только для того, чтобы сделать машину более функциональной, и видео на Reddit показывает, что однажды готово, игра готова к установке.

Умные часы Lenovo Smart Clock 2 работают под управлением DooM. from itrunsdoom

За последние три десятилетия было так много необычных способов запустить влиятельную игру id. На все, от беговой дорожки до валидатора билетов и iPod Mini, был портирован FPS. Был даже недавний случай, когда кто-то запустил Doom в редакторе Unity. Обратите внимание, что они не перенесли игру на движок Unity, а фактически запустили ее в редакторе инструментария.

С Dooms Джон Ромеро все еще делает карты, и маловероятно, что люди в спешке забудут игру. Он оказал огромное влияние на первые дни компьютерных игр, особенно когда речь идет о шутерах от первого лица, и после него появилось множество игр, которые в долгу перед Doom.

Doom был выпущен в 1993 году и доступен на нескольких платформах.

Источник: YouTube

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий