«Дюна: Вторая часть» начала сниматься

Автор: Шон Мюррей Опубликовано 13 минут назад

Сиквел должен появиться в кинотеатрах в ноябре 2023 года. 

Дюна: Начались съемки второй части

Идет работа над фильмом «Дюна: Часть вторая», сиквелом шестикратного лауреата премии «Оскар» 2021 года, основанного на научно-фантастической эпопее Фрэнка Герберта.

Об этом сообщает официальный аккаунт Dune в Twitter. "Мы катимся" читает твит. «Началась работа над фильмом «Дюна: часть вторая».

Дюна была номинирована на десять премий «Оскар» на 94-й церемонии вручения премии «Оскар», включая «Лучший фильм» и «Лучший адаптированный сценарий», но получила шесть наград в категории «Лучший звук». , Лучший оригинальный саундтрек, Лучший монтаж фильма, Лучший художник-постановщик, Лучшие визуальные эффекты и Лучшая операторская работа. Фильм также установил рекорд кассовых сборов эпохи пандемии, собрав 220 долларов за первые выходные.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Первый фильм рассказывал историю Дома Атрейдесов. прибытие на Арракис, планету, имеющую жизненно важное значение для Галактической Империи, поскольку она является единственным источником "спайса"; вещество, имеющее решающее значение для путешествий со скоростью, превышающей скорость света. После того, как бывший владелец феодального владения Арракис Дом Харконнен отвоевывает планету в результате ожесточенной военной конфронтации, Пол Атрейдес отступает в обширную пустыню планеты, где он подружится с фрименами, туземцами, умеющими выживать в суровых пустошах и сражающимися за независимый Арракис. Фильм заканчивается тем, что Пол страдает от видений священной войны, которая ведется по всей галактике от его имени.

Часть вторая расскажет об отвоевании Арракиса у Дома Харконнен и, возможно, подтвердит предвидение Пола.

Первоначально запланированный к выпуску в июне этого года, производство было перенесено, в результате чего «Дюна: Часть вторая» теперь запланирована на 17 ноября 2023 года. Продолжение будет эксклюзивным для кинотеатров, тогда как первый фильм также был выпущен. одновременно на ГБО Макс.

Те, кто не может дождаться продолжения, могут получить исправление Dune с новой игрой, которая доступны прямо сейчас. Dune: Spice Wars позволяет игрокам принять сторону в конфликте за Арракис, имея возможность выбирать между Домом Атрейдес или Харконненом, а также фракцией Свободных и Контрабандистов. Игра вышла в ранний доступ еще в апреле и совсем недавно получила многопользовательское обновление. Для Dune: Spice Wars ожидается полноценная однопользовательская кампания. полный запуск где-то в 2023 году.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий