EA ограничивает выходное пособие исполнительной власти, но оставляет запасы неограниченными

Шон Мюррей Опубликовано 5 минут назад

Настоящие деньги живут на акциях.

EA ограничивает выходное пособие наличными для руководителей, но оставляет запасы неограниченными

EA устанавливает новое ограничение на выходное пособие руководителям, но по-прежнему разрешает присуждать неограниченное количество акций в рамках выходных пакетов.

<р>Как отмечает GamesIndustry.biz, на прошлой неделе EA подала в SEC обновленную информацию о своей компенсации, которая ограничила выходные пособия руководителям в 2,99 раза по сравнению с их базовым окладом (включая годовые бонусы). Однако кепка лишь ограничила выходное пособие. Выплаты акциями, которые часто бывают гораздо более значительными в выходных пособиях руководителей, остаются неограниченными.

Этот шаг последовал за голосованием акционеров, проведенным ранее в этом году, в ходе которого EA подверглась критике за ее «склонность переплачивать руководству». В своей первоначальной форме предложение о верхнем пределе выходного пособия ограничивало бы как денежные выплаты, так и выплаты акциями в 2,99 раза по сравнению с их годовыми ставками. Похоже, что EA приняла акционеров’ предложение о денежном выходе, но не об акциях.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

EA ограничивает выходное пособие исполнительной власти, но оставляет запасы неограниченными

Как отмечает Axios, генеральный директор EA Эндрю Уилсон получит 7,8 миллиона долларов, если он покинет компанию, что на самом деле меньше его базовой зарплаты более чем в 2,99 раза. Однако он также получит акции на 27 миллионов долларов.

Акционеры и пенсионные группы, владеющие акциями EA, годами критиковали вознаграждение руководителей EA. В 2020 году Change to Win Investment Group обвинила EA в наличии «специального дополнения к присуждению наград»; поскольку EA вручила награды на миллионы своим высшим руководителям, даже несмотря на то, что EA столкнулась с падением цен на акции из-за увольнений.

После объявления Activision о сокращении заработной платы своего генерального директора в прошлом году, EA последовала ее примеру, уменьшив оплату своему руководителю C-класса, ограничив общую компенсацию и усложнив получение бонусов и наград. Это привело к тому, что генеральный директор Эндрю Уилсон сократил зарплату примерно на 50 процентов в 2022 году, но уменьшил свою годовую зарплату с 40 миллионов долларов в 2021 году до всего лишь 20 миллионов долларов.

Инвестиционные группы по-прежнему скептически относятся к обязательствам EA по сокращению выплат руководителям, особенно после потери EA лицензию FIFA и признание того, что Battlefield 2042 потерпела финансовый крах.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий