EA отменила MMO о Гарри Поттере, потому что не думала, что IP продлится долго

Интервью с бывшим сотрудником Electronics Arts проливает свет на амбициозную, но отмененную многопользовательскую онлайн-игру о Гарри Поттере.

 EA отменила MMO о Гарри Поттере, потому что не думала, что IP-адрес прослужит долго

Гарри Поттер мог бы окажут большое влияние на игровой мир в 2022 году. Огромная интеллектуальная собственность увидит выпуск ролевой игры с открытым миром в «Наследие Хогвартса» в следующем году , игра, имеющая шанс войти в число самых лицензионных игр за последнее время. Однако много лет назад фанаты, очевидно, могли бы насладиться амбициозной многопользовательской сетевой игрой Гарри Поттер , если бы ее не отменили.

Теперь всем известно, что Гарри Поттер - одна из самых популярных и любимых франшиз в кино, книгах и не только. Однако так было не всегда. В отличие от подобных Властелин колец или некоторые другие IP-адреса, с которыми можно сравнить Гарри Поттера , Гарри Поттер - это не сущность пятидесяти с лишним лет, которая имеет выдержал испытание временем. Лишь четвертая книга о Гарри Поттере (2000 г.) была горячим откликом прессы, когда был выпущен первый фильм о Гарри Поттере (2001 г.). В то время, хотя франшиза была популярной, не все верили, что она станет такой же популярной, как сегодня. Считайте EA среди сомневающихся.

Недавно Ким Зальцер, который был директором по маркетингу продуктов в EA с 2000 по 2003 год, сообщил массам видеоигр о некоторых очень интересных моментах о Гарри Поттере . В интервью изданию Original Gamer Life Зальцер говорит, что она лично участвовала в огромной MMO по Гарри Поттеру .. Игра была разработана достаточно далеко, чтобы ее можно было использовать в бета-версии. У команды были онлайн и офлайн компоненты для игры. У команды даже был план физически отправить игрокам призы, ленты и многое другое. Однако проект был «убит». от EA.

Зальцер говорит, что команда тщательно изучила проект и была очень уверена в успехе MMO Гарри Поттер . Однако в то время EA, очевидно, претерпевала некоторые изменения, и не верила, что срок хранения IP-адреса превысит год или два. Это было где-то между 2000 и 2003 годами, и, возможно, первый фильм еще даже не вышел. Поэтому EA сделала некоторые прогнозы и решила, что не хочет делать ставку на Гарри Поттера . Решение оказалось просто неправильным.

На протяжении многих лет игры о Гарри Поттере в основном были связаны с фильмами и названиями LEGO. Было бы определенно интересно увидеть, как крупная видеоигра MMO стартует раньше и живет вместе с фильмами и книгами в течение многих лет обновление с каждым новым достижением в истории. Спустя десятилетия фанаты в восторге от Hogwarts Legacy , игры, которая должна оправдать некоторые высокие ожидания.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий