Этот мод Doom сочетает в себе жуткость Alien и System Shock

В этом моде для Doom 2 никто не услышит ваш крик.

Этот мод для Doom сочетает в себе жуткость Alien и System Shock

Оригинальный Doom, возможно, оставил у игроков предчувствие беспокойства, но его общий фактор веселья был вызван ни с чем не сравнимым чувством взрыва монстров из дробовиков. Современный Doom (2016 г.) и самая последняя игра Doom Eternal перезагрузили действие, сделав упор на неистовую и стремительную перестрелку. Но были времена, когда Дум пытался почувствовать себя по-другому.

id Software пошла по пути ужасов выживания в Doom 3 почти два десятилетия назад, продемонстрировав впечатляющую для того времени графическую демонстрацию, а позже, в 2005 году, игра для ПК с Windows была перенесена на Xbox. И новый мод, который находился в разработке для некоторое время пересматривает Doom 2, чтобы поместить его прямо в жанр ужасов выживания, со всей вытекающей жуткостью.

Мод называется Siren и напоминает жуткие коридоры Alien или System Shock. Создатель Siren, Dithered Output, работал над модом не менее двух лет, а в последнюю версию можно играть в новой демоверсии. Моддер говорит, что они стремились к «опыту, близкому к игре Aliens, но с разнообразием и преимуществами игрового процесса, которые приносит список монстров Doom».

Мод создан на основе Doom 2, выпущенного на ПК в 1994 году и год спустя портированного на PlayStation. На странице мода Siren описание устанавливает предпосылку: «Перехваченный сигнал бедствия заманивает вас на черный сайт UAC. Ваша миссия: сдерживание. Siren — это своего рода полное прикрытие [так в оригинале] для последней игры ID: Doom 2. Новый рост [sic] оружия проходит через его эксклюзивную кампанию».

Тем временем вы Вы можете посмотреть трейлер версии 0.6 Siren выше. При просмотре становится очевидным влияние Чужих, поскольку мы видим комнату, полную яиц, прикрепленных к полу, а освещение и эффекты напоминают инновационный иммерсивный симулятор System Shock. Есть также черный дымный монстр, который напоминает Prey.

Чтобы играть в Siren, пользователям ПК потребуется копия демо-версии кампании, GZDoom и либо Doom 2, либо Final Doom. Кажется, действительно нет конца Doom и его многочисленным итерациям и влияниям. См., например, этот мод Minecraft Doom.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий