Фан-проект Super Mario RPG — ремейк, которого мы заслуживаем

Очень талантливый фанат ролевой игры Super Mario переделывает игру для SNES, давая фанатам возможность увидеть переработанную классику для современной аудитории.

Фан-проект Super Mario RPG — ремейк, которого мы заслуживаем

Очень талантливый Супер Марио Поклонник RPG создает современный ремейк новаторской классики. Ролевая игра о Супер Марио25-летие отмечалось в прошлом году, но по-прежнему заметно отсутствовало в сервисе Nintendo Switch Online, несмотря на его многочисленных поклонников и несмотря на предыдущие переносы на Wii и Wii U.

Ролевые игры заняли интересное место в история франшизы  Mario. Оригинальная игра с подзаголовком Легенда о семи звездах сильно отличалась от стандартной формулы, созданной более ранними платформерами. Например, это была одна из первых 3D-игр о Марио, выпущенная всего за несколько месяцев до Super Mario 64, и в ней Боузер был участником группы. Успех игры оказал огромное влияние на последующие Paper Mario и Mario & Луиджи подсерия. Тихиро Фудзиока, директор игры, даже основал Mario & Луиджи сам разработчик AlphaDream, но, несмотря на успех Mario & Luigi games, AlphaDream подала заявление о банкротстве в 2024  году.

ВИДЕО ЗА ДНЯ

В то время как официальный римейк или порт для ролевой игры Super Marioеще не появилось, что не помешало одному фанату работать над воплощением этой мечты в жизнь. Пользователь Twitter huckori опубликовал информацию о своем модернизированном ремейке Super Mario RPG.уже некоторое время. Его последнее обновление демонстрирует первоначальную реализацию встречи с врагами и сражения с ними. На видео можно увидеть четко очерченную 3D-модель Марио в сопровождении предполагаемого «головастика» Маллоу. Марио прыгает, чтобы вступить в контакт с Красной Купой Парашютистом, и быстро начинается короткая битва. Хотя ясно, что в настоящее время игра не так совершенна, как могла бы быть, боевая система показана очень эффектно. Эта новая созданная фанатами демо-версия игры Марио включает обновленные версии всей оригинальной базовой боевой графики, включая меню и эффект звезды, указывающий на урон.

Качество как графики, так и игрового процесса было бы чрезвычайно многообещающим для официального ремейка, и поэтому для одного фаната это еще более впечатляюще. Конечно, в фан-играх нет ничего нового, особенно для такой долгоживущей и популярной франшизы, как Super Mario. Фанаты с техническими ноу-хау уже много лет создают собственные игры Марио. Nintendo даже воспользовалась этой творческой стороной, выпустив Super Mario Maker.игры. В прошлом это привело к созданию бумажной версии Super Mario Bros. и многих других переосмыслений приключений знаменитого сантехника.

Несмотря на то, что версия Super Mario RPG от Хукори находится в стадии разработки, то, что ему удалось сделать на данный момент, очень впечатляет. И Марио, и мир вокруг него прорисованы с превосходной детализацией, и стиль по-прежнему явно соответствует оригинальной игре, несмотря на повышение качества. Поклонники, несомненно, захотят сыграть в игру, как только она достигнет игрового состояния, но мы надеемся, что регулярные обновления разработки удовлетворят стремление к большему. Также стоит помнить, что на горизонте может появиться еще одна игра Super Mario RPG; Режиссер Фудзиока ранее говорил, что хотел бы снять сиквел, чтобы завершить свою карьеру, хотя и без Луиджи в качестве члена группы.

Источник: huckori/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий