Фанат Final Fantasy 14 создает новую настольную ролевую систему на основе 5e

Фанат Final Fantasy 14 создает собственную настольную ролевую систему с облегченными правилами для FF14, частично основанную на Dungeons Dragons 5e.

Final Fantasy 14 Фанат создает новую настольную ролевую систему на основе 5e

Как MMORPG, сеттинг Final Fantasy 14 хорошо подходит для отыгрыша как в игре, так и за столом. Одна Final Fantasy 14fan создал новую, простую в использовании настольную ролевую систему, основанную на 5-м издании Dungeons & Dragons , чтобы рассказывать истории о мире популярной MMORPG.

Система была разработана поклонником Final Fantasy 14 и пользователем Reddit ladygrey94, также известным как Грей. Фантазии. Ветеран FF14 ролевик и поклонник D&D 5E, она стремилась создать систему, которая уравновешивала бы всеобъемлющие правила 5E и свободу таких систем, как FATE, сохраняя при этом это просто и удобно для начинающих.

Сама система проста и разработана таким образом, чтобы обеспечить гибкость и настройку, требуя при этом минимальной прокатки штампов. По мере того, как персонажи повышают свой уровень, они получают Очки Характера для покупки Атрибутов и Навыков, чтобы овладеть ими. Их HP, MP и бонусы к броскам естественным образом увеличиваются с уровнем, и они могут повышать свой рейтинг устойчивости, сравнимый с классом защиты в D&D – с доспехами, способностями и приемами в бою.

Eorzea RPG — система в стиле TTRPG для приключенческих ролевых игр в FFXIV от ffxiv

Для простоты этой системе требуется всего один d20 для решения вещей — действия в бою наносят установленный урон. Тренированные способности, которые изучаются по мере повышения уровня персонажей, могут использоваться для увеличения урона и маневрирования на поле боя, а также подпитываются MP персонажа. Некоторые благословенные способности – сверхъестественные дары, такие как Echo of Final Fantasy 14.слава – может дать дополнительные преимущества в бою и вне его.

Это не первый кроссовер Final Fantasy 14 с Dungeons & Драконы в Интернете. За прошедшие годы Сорен из Асгарда преобразовал несколько профессий Final Fantasy 14 в классы D&D и в настоящее время обновляет их новыми Способности, вдохновленные Endwalker и Final Fantasy 14, обновленными для PvP. В отличие от преобразования Сорена из Асгарда, которое можно использовать с существующим D&D.правила, Серые фантазии’ system — это отдельная игра.

Хотя ее новая система еще не привлекла большого внимания, игроки, которые ее видели, с нетерпением ждут, что с ней сделает Grey Fantasies. Хотя она только что закончила основные и вводные правила, она уже работает над системой Кристаллов Души, которая позволит игрокам использовать Кристаллы Души для изменения своих Навыков и Атрибутов – аналог системы классов в D&D. . Она также планирует создать статистику для рас, фонов, монстров и предметов, а также настройки, дополнительные правила и даже готовые приключения.

Заинтересованные игроки могут найти дорожную карту и заполненные документы&и в конечном итоге, системные PDF-файлы о «Серых фантазиях» Веб-сайт Eorzea Roleplay System Carrd, на котором также есть ее контактная информация и часто задаваемые вопросы о системе.

Final Fantasy 14 теперь доступна на ПК и PS4. и PS5.

Источник: Ролевая система Eorzea

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий