Фанат Final Fantasy 8 нашел квитанцию ​​о первой покупке игры на PS1

Один из фанатов Final Fantasy 8 находит квитанцию ​​о том, что его отец впервые купил копию игры на PS1, с ценником.

Final Fantasy 8 Фанат находит квитанцию ​​о том, что игра была впервые куплена на PS1

Final Fantasy 8 вошла в историю как опора франшизы Final Fantasy, а это означает, что она постоянно может снова оказаться в центре внимания. В отличие от своего культового предшественника, Final Fantasy 7, Final Fantasy 8так и не стал инициатором новой франшизы-блокбастера. Тем не менее, многие фанаты по-прежнему сильно относятся к игре, вплоть до того, что один из фанатов опубликовал сообщение о том, что нашел чек при первой покупке игры.

В истории Final Fantasy 8, геймеры берут на себя роль Скволла Леонхарта, подростка SEED — военизированного оперативника, обученного искусству обращения с оружием и магии. Хотя Скволл представлен как сдержанный одиночка, вскоре становится ясно, что у него тесные связи с множеством других молодых оперативников SEED. Поскольку новая угроза нависла над настоящим, прошлым и будущим, Скволл и его команда должны спасти мир от угрозы, которую они считали не чем иным, как мифом.

Пользователь Reddit Snoodlewonker поделился фотографией старинного чека, который сохранился, когда их отец впервые купил копию Final Fantasy 8 в 1999 году. В квитанции, кажется, есть несколько немецких слов, записанных синей ручкой — возможно, список продуктов или заметки для себя — но печатный текст все еще четкий. Судя по всему, их отец купил свою копию игры по цене около 100 немецких марок.

Нашел старый чек, когда мой отец купил Final Fantasy 8 в 1999 году! 100 немецких марок! (около 76 долларов США с поправкой на инфляцию) из FinalFantasy

Snoodlewonker заявил в сопроводительном тексте, что 100 немецких марок будут стоить около 76 долларов США с поправкой на инфляцию. Некоторым это может показаться высокой ценой, особенно с учетом того, что Final Fantasy 8 в настоящее время можно купить на PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, ПК и мобильных устройствах по рекомендованной розничной цене всего 19,99 долларов США. Однако следует отметить, что многие высокобюджетные современные консольные игры стоят около 70 долларов США, и грядущий порт Final Fantasy 7 Remake для ПК не является исключением.

На момент написания статьи оказалось, что другие поклонники Final Fantasy 8 заинтригованы квитанцией и содержащейся в ней информацией. Один пользователь заявил, что цена на немецкую версию, должно быть, была завышена, но Snoodlewonker объяснил, что без поправки на инфляцию игра стоила бы около 54 долларов США. Это привело к тому, что пользователь сообщил, что немецкая версия на самом деле была дешевле, чем американская копия игры, которую они купили. Несколько других пользователей заявили, что игра стоит своих денег. Непонятно, как и почему квитанция сохранялась в таком хорошем состоянии более 20 лет.

Final Fantasy 8 уже доступна на мобильная версия как в AppStore, так и в iStore, а также на ПК, PS1, PS4, Switch и Xbox One.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий