Фанат God of War создает арт с изображением Кроноса и его рода

Поклонник игр серии God of War запечатлел длинное наследие отцов и детей, начиная с Титана Кроноса, в одном потрясающем изображении.

God of War Фанат создает арт с изображением Кроноса и его рода

A Поклонник God of War создал фан-арт, в котором лаконично рассказывается о долгом наследии, начатом Кроносом. Сам Кронос является реальным персонажем греческого мифа. Он был сыном Гайи, также важной фигуры в оригинальной серии God of War, которая была выпущена на PlayStation 2 и 3. Предупреждение: небольшие спойлеры для God of War Ragnarok. .

Кронос’ предыстория, конечно, немного отличается в God of Warсерии, чем в греческом мифе, но есть некоторое удивительное совпадение. Например, в греческом мифе Кронос был ответственен за создание Фурий, главных антагонистов игры God of War: Ascension 2013 года.. Кронос убил собственного отца, изначальный бог Уран и Фурии родились от его пролитой крови, положив тем самым начало цепочке сыновей, убивающих отцов. Кронос произвел на свет шестерых детей, которым было предсказано свергнуть его, поэтому он проглотил их всех. Но Гайе удалось спрятать шестого ребенка, которого она назвала Зевсом.

Фан-арт, созданный пользователем Reddit под ником Hdhs1, изображает род Кроноса. Большой и грозный Кронос уступает место своему сыну, могущественному Зевсу, царю Олимпа и окончательному правителю греческого пантеона. В играх Зевс стал отцом двух сыновей от смертной женщины по имени Каллисто. Один из этих детей — следующий персонаж в фан-арте и главный герой Кратоса из серии God of War.

Греческие боги использовали Кратоса как пешку, обманом заставив его убить собственную жену и ребенка и прокляв его носить их пепел на своей коже до конца своих дней. Уничтожив весь греческий пантеон в ходе первых трех игр God of War и двух его частей для PS Vita, Кратос сбежал в царство скандинавской мифологии. Он влюбился в женщину по имени Фей, от которой у него родился сын по имени Атрей, изображенный как ребенок чуть ниже Кратоса на изображении, опубликованном в сабреддите God of War Raganork.

Наконец, и довольно тонко, изображение предлагает лишь небольшое представление о выдающемся скандинавском мифологическом персонаже, порожденном Атреем: Йормунганде, Мировом Змее. В God of War 2024 года выясняется, что Артеус — это Локи, бог-обманщик из скандинавских мифов. Согласно легенде, у Локи было трое детей от великанши Ангрбоды. Один бросил Ёрмунганда в море, где он вырос настолько большим, что смог обернуть вокруг себя весь мир. В лоре God of War Локи создал Ёрмунганда в более магическом, а не в отцовском смысле. Исследуя дом бабушки Ангрбоды, Локи перенес душу мертвого великана в тело большой змеи. Змея ожила и уползла прочь. Он вырастет до гигантских размеров, а позже будет отправлен Тором в прошлое, как показано в финальной битве God of War Ragnarok, в соответствии со скандинавскими мифами.

God of War Ragnarok уже доступна на PS4 и PS5.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий