Фанат Stardew Valley запускает игру на Game Boy

Поклонник Stardew Valley демонстрирует игру, работающую на деревянном Game Boy, а зрители задаются вопросом, как у них это получилось.

Поклонник Stardew Valley запускает игру на Game Boy

Долина Стардьюс момента своего выхода на ПК в 2016 году завоевала бесчисленное количество поклонников, покоряя игроков своим очаровательным художественным стилем и непринужденным, открытым геймплеем. С тех пор ролевая игра и симулятор фермы нашли свое применение на нескольких других платформах, включая Playstation и Xbox. Теперь один фанат показал, как Stardew Valley работает на Game Boy, в ретро-демонстрации, которая привлекла внимание игроков.

Stardew Valleyбыл разработан Эриком Бароне под его псевдонимом ConcernedApe. После выпуска он получил высокую оценку и получил награду Breakthrough Award на церемонии вручения наград Golden Joystick Awards 2016. Вдохновленные Harvest Moon, перед игроками стоит задача восстановить ферму, выращивать урожай и ухаживать за домашним скотом, но они могут заниматься различными делами по своему усмотрению. Создатель Harvest Moon Ясухиро Вада однажды похвалил Stardew Valley за свободу игрового процесса.

The Долина Стардью Фанат, известный на Reddit как вискипупс, опубликовал свидетельство запуска игры в сообществе /r/StrawdewValley. На снимке экрана показано меню, которое, кажется, довольно хорошо масштабируется. Никаких изображений игрового процесса предоставлено не было, что заставило зрителей задаться вопросом, как игра уменьшается на миниатюрном экране. Еще более любопытно, что в руках у вискипупса есть что-то похожее на деревянный Game Boy, который отлично сочетается с деревянной темой в меню.

Консоль, конечно, не оригинальный Game Boy, а современный клон Game Boy. По словам вискипупса, продукт на фотографии представляет собой консоль MJKJ RG351V, работающую под управлением системы Opendingux на базе Linux. Это навело пользователей Reddit на мысль, что фанат Stardew Valley использует Linux-версию игры, что вполне возможно на этом четырехъядерном КПК.

Пользователь Reddit по имени Dexxtrip объяснил, что получение файлов игры для Linux будет простым для любого, кто владеет игрой в Steam, и предположил, что вискипупы могут использовать PortMaster. Действительно, в ноябре пользователь Reddit по имени MrBrothanson продемонстрировал аналогичную технику на том же оборудовании, включая инструкции о том, как заставить ее работать.

В последнее время рынок мощных портативных игровых устройств набирает обороты. Такие компании, как Anbernic и Analogue, обслуживают ретро-рынок, особенно клоны Game Boy. Геймеры, ищущие полноценные портативные ПК, получили такие варианты, как GPD Win и Aya Neo, а Valve надеется разрушить пространство с запуском Steam Deck. Тем временем любой, кто ищет быстрый и простой способ играть в Stardew Valley на ходу, уже может это сделать. Игра уже много лет поддерживает Nintendo Switch и мобильные устройства. Тем не менее, есть что-то заманчивое в том, чтобы Stardew Valley лежала у вас в кармане на маленькой консоли с отделкой под дерево.

Stardew Valley теперь доступно на ПК, Mac, Playstation 4, Xbox One, Nintendo Switch, PlayStation Vita и мобильных устройствах.

Источник: Destructoid

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий