Фанат Tomb Raider переделывает оригинальную игру в 2D

Original Tomb Raider была одной из самых важных приключенческих 3D-игр своего времени, и один фанат воссоздает ее, убрав одно из ее измерений.

Фанат Tomb Raider переделывает оригинальную игру в 2D

Когда он был впервые выпущен в 1996 году, оригинальный Tomb Raiderбыла знаковой записью на заре 3D-игр, которая также познакомила мир с Ларой Крофт. Являясь одним из источников вдохновения для игр Uncharted, культовое название Core Design до сих пор вызывает ажиотаж, особенно после перезагрузки серии в 2013 году. 3D, один фанат решил переделать первую часть в виде 2D-игры.

Как заметил GamesRadar, пользователь по имени Делка опубликовал в Твиттере краткий ролик о своем проекте, в котором OG Tomb Raider показан с другой точки зрения. Видео показывает, что по сути является учебным разделом грядущего ремейка 2D-платформера. Пока это довольно впечатляюще, и даже удается сохранить визуальные эффекты исходного материала в стиле PS1. В настоящее время нет указаний на то, когда это переосмысление или, возможно, «демейк» станет реальностью. более уместно, будет выходить.

Интересно, что оригинальный релиз все еще находится в центре внимания после всех этих лет, и это не единственный фанатский проект, который появился. Недавно кто-то решил объединить Super Mario 64 с Tomb Raider, в котором титулованный сантехник оказывается в мире Лары Крофт. Учитывая, что эти две игры являются ровесницами другой, они были выпущены в один год и обе оказали влияние на игровой процесс 90-х, вполне логично, что они собрались под одной крышей.

<р>Ремейк, который делает Делка, который также создает свои собственные пользовательские уровни Tomb Raider, — это всего лишь одна маленькая капля в океане фан-проектов, которые берут некоторые любимые игры и переосмысливают, как они будут выглядеть в других играх. способы. Это включает в себя преобразование современного релиза, чтобы он больше походил на то, что вышло несколько десятилетий назад. Но есть и другой конец этого, в котором игры, которые, возможно, немного устарели, получают современный вид, например, один фанат переделывает оригинальную Resident Evil на Unreal Engine 5.

Что касается первой игры Tomb Raider, ее влияние на индустрию нельзя недооценивать, особенно если учесть, что она дала игровому миру одну из самых важных женщин-протагонистов, таких как Самус. Аран и Джилл Валентайн. Будет интересно увидеть 2D-ремейк этого любимого релиза для PlayStation от Delca.

Оригинальная Tomb Raider была выпущена в 1996 году для PlayStation и Sega Saturn.

Источник: GamesRadar

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий