Фанатский фильм Губка Боб Квадратные Штаны регидратирован! Выход в эфир, нарушение авторских прав во время премьеры

Paramount подхватила фанатский проект через час после его запуска.

Фан-фильм о Губке Бобе Квадратные Штаны регидратирован! Выходит в эфир, во время премьеры его снимают с авторских прав

Губка Боб Квадратные Штаны дебютировал на телевидении 1 мая 1999 года, то есть почти ровно 23 года назад. Факт, который, вероятно, заставляет вас чувствовать себя довольно старым, если вы были рядом с самого начала шоу. Также уместно, что фан-проект под названием SpongeBob SquarePants Rehydrated наконец-то вышел на свободу на этой неделе. Воссоздание фильма о Губке Бобе с участием 300 разных аниматоров. Однако за меньшее время, чем потребовалось бы для просмотра фильма, его удалили.

Примерно через час после того, как «Регидратация» была загружена на YouTube, из официального аккаунта фильма в Твиттере был опубликован твит, призывающий тех, кто смотрит, не обновлять страницу. Это остановит воспроизведение фильма и заменит его черным экраном с сообщением, информирующим зрителя о том, что видео было удалено из-за заявления Paramount о нарушении авторских прав.

Как теперь подчеркнуто в описании фильма на YouTube, Губка Боб Квадратные Штаны и вся интеллектуальная собственность, которая идет с ним, принадлежит Viacom, поэтому сразу же удалили, когда фильм впервые вышел в эфир. Это побудило тех, кто ждал этого проекта с самого начала, и, по-видимому, многих других, кто услышал о нем впервые, принять меры. Если вам интересно, почему хэштег JusticeForSpongeBob стал популярным в Твиттере, то вот почему.

Кампания по отмене уведомления об авторских правах увенчалась успехом. Rehydreated уже полностью загружен на YouTube, чтобы посмотреть его прямо сейчас. Что касается того, почему его поклонники и создатели так яростно полагали, что удаление было несправедливым, несмотря на то, что «Регидратация» является римейком фильма «Губка Боб» от Viacom, используется только один кадр из оригинального фильма. Даже озвучка в Rehydrated полностью оригинальна.

В проекте представлены различные стили анимации, и это достойная дань уважения Стивену Хилленбергу. Хилленбург создал Губку Боба и скончался в 2024 году, так что прежде чем он увидел, как сотни других создателей работают вместе, чтобы прославить мир, который он придумал более двух десятилетий назад. Подобные проекты, такие как Shrek Retold, оказались чрезвычайно успешными в прошлом. На момент написания этой статьи «Регидратированный» посмотрели более 200 000 раз.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий